Воинским частям и тюрьмам передан тираж Священного Писания

Москва, 18 июня 2012 г.

20 тыс. экземпляров книг Священного Писания, изданных для бесплатного распространения в воинских частях и пенитенциарных учреждениях, были переданы в воскресенье Синодальным отделам по тюремному служению и по взаимодействию с Вооруженными силами, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

«По моему благословению Фонд святителя Григория Богослова совместно с Издательством Московской Патриархии начал печатать Священное Писание – Новый Завет и Псалтирь», - сказал председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион на церемонии передачи тиража.

Митрополит Иларион пояснил, что 20 тыс. книг – это первый итог проекта, начатого всего несколько месяцев назад. «Мы продолжим начатое дело, чтобы у каждого православного военнослужащего, у каждого заключенного, который исповедует православную веру и желает соприкоснуться со Священным Писанием, была такая возможность», - сказал владыка.

В дальнейшем, как сообщается на сайте Фонда Григория Богослова, книги также будут бесплатно распространяться в гостиницах, больницах, и в некоторых видах транспорта.

18 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×