В Москве будет построен храм в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского

Москва, 16 июля 2012 г.

Митрополит Владимир
Митрополит Владимир
Храм в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, рассчитанный на 500 человек, будет построен в московском районе Южное Бутово на улице маршала Савицкого, вл. 22-24.

Об этом было заявлено в ходе выездного совещания 14 июля 2012 года, которое провели куратор «Программы-200» от Правительства Москвы, советник по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси В.И. Ресин и первый заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никодим (Колесников), сообщает Патриархия.ru.

Местные жители активно поддерживают возведение святыни. «Храм на этом месте поможет облагородить не только территорию, но и души людей! Мы перевернули страшные страницы истории, но нельзя забывать о тех, кто пострадал в результате террора, отдав жизнь за Христа», — убеждены будущие прихожане, встречавшие кураторов «Программы-200».

Митрополит Владимир (Богоявленский) был в 1918 году расстрелян большевиками у стен Киево-Печерской лавры и стал первым мучеником Русской Церкви ХХ века в архиерейском сане. Он являлся выдающимся проповедником и активным церковным деятелем. Все свои силы владыка посвятил просвещению русского народа: открывал многочисленные миссионерские курсы, создавал множество образовательных и благотворительных учреждений, богаделен, приютов, организовывал школы.


16 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×