Миссионерский поезд «За духовное возрождение России» отправится из Новосибирска

Новосибирск, 18 октября 2012 г.

В одной из прошлых миссионерских поездок у вагона-церкви
В одной из прошлых миссионерских поездок у вагона-церкви
С 24 октября по 2 ноября 2012г по Новосибирской области и Новосибирской Митрополии пройдет Миссионерский поезд «За духовное возрождение России».

Ежегодно в Новосибирской области Русской Православной Церковью совместно с областной администрацией и Западно-Сибирской железной дорогой проводится культурно-просветительная благотворительная акция для жителей малодоступных районов и сел. В этом году «Поезд Памяти» будет посвящен 75-летию Новосибирской области. В миссионерский рейс отправятся священнослужители, социальные работники, медицинские специалисты, деятели культуры, сообщает пресс-служба Карасукской епархии.

На каждой станции для жителей района и ближайших населенных пунктов будет работать консультационно-диагностический центр, где люди смогут получитт квалифицированную медицинскую помощь. Для удобства районными медицинскими учреждениями будут заранее сформированы списки желающих получить консультацию врачей, что позволит избежать очередей.

В составе поезда также имеется вагон-церковь во имя свт. Николая Чудотворца, где будут проходить богослужения, таинство Крещение и служиться Божественная литургия.

Священнослужители, врачи и творческие коллективы будут выезжать в отдаленные села, где также состоятся встречи и поздравление ветеранов, посещение детских домов и домов престарелых.

Кульминацией работы поезда в каждом районе станут большие концерты с программой, посвященной 75-летию Новосибирской области и образованию Новосибирской Митрополии.

18 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 19-й рейс Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в 19-й рейс
В составе социально-благотворительной и духовно-просветительской акции корабля-церкви - священнослужители, врачи, миссионеры, социальные работники.
Корабль-Церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» вернулся в гавань Корабль-Церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» вернулся в гавань
За время своего похода, с 15 по 31 августа 2013 года, благотворительный духовный медико-просветительский православный корабль «Святой апостол Андрей Первозванный» посетил населенные пункты Искитимской и Новосибирской епархий Новосибирской митрополии.
Корабль-церковь «Андрей Первозванный» вернулся из плавания Корабль-церковь «Андрей Первозванный» вернулся из плавания
Свыше 8 тысяч жителей из отдаленных сел Новосибирской области получили духовную, медицинскую и социальную помощь во время рейда корабля-церкви
340 человек приняли крещение за первую неделю плавания корабля-церкви 340 человек приняли крещение за первую неделю плавания корабля-церкви
23 августа в четверг в п. Ордынск под колокольный звон прибыл корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный», совершающий миссонерское путешествие по реке Обь. Прибывших встречали Преосвященный епископ Карасукский и Ордынский Филипп и руководители администрации Ордынского района. Для владыки это особенно трогательный момент: после окончания Московской Духовной Семинарии и приезда в Новосибирск он целых три года принимал участие в миссионерской деятельности на борту этого корабля, где крестились тысячи людей.
Миссионерский корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» снова отправляется в путь Миссионерский корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» снова отправляется в путь
15 по 31 августа он посетит три епархии Новосибирской митрополии: Искитимскую и Черепановскую, Карасукскую и Ордынскую, а также Новосибирскую и Бердскую. Как и в прежние годы, главная цель благотворительной акции – оказание жителям отдаленных сел, поселков и деревень духовной, медицинской, социальной и материальной помощи.
Поезд «За духовное возрождение России» отправился в путь Поезд «За духовное возрождение России» отправился в путь
Миссионерский духовно-просветительский Поезд «За духовное возрождение России» уже шестнадцатый раз пойдет по районам области.
Корабль-церковь «Андрей Первозванный» вернулся из 15-й экспедиции Корабль-церковь «Андрей Первозванный» вернулся из 15-й экспедиции
31 августа уже в пятнадцатый раз корабль-церковь «св.ап.Андрей Первозванный» вернулся в Новосибирск из двухнедельной благотворительной экспедиции.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×