Просветительские буклеты на китайском языке предложат в Хабаровске студентам и туристам из Китая

Хабаровск, 10 декабря 2012 года

В двух хабаровских храмах будут раздаваться буклеты на китайском языке, рассказывающие о смысле бытия и о покаянии как начале пути к Богу. Об этом сообщает епархиальный сайт.

Несколько сотен экземпляров буклетов изданы Информационным отделом Хабаровской епархии. Они распространяются в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска, являющимся одним из обязательных пунктов в экскурсионном маршруте туристов из Китая. Часть буклетов также передана в храм преп. Серафима Саровского, находящегося в Северном парке Хабаровска, в районе студенческого городка нескольких учебных заведений города, в которых проходят обучение граждане из соседнего Китая. Китайские студенты — частые гости этого храма.

Это уже второе подобное просветительское издание на китайском языке. Летом в Хабаровской епархии были изданы буклеты для китайских туристов, рассказывающие о Православии. За полгода только в кафедральном соборе Хабаровска распространено около тысячи подобных буклетов. Часть буклетов забирают граждане России, проживающие в приграничных с Китаем населенных пунктах. А в первых числах декабря по просьбе настоятеля православного прихода в Охотске, комплект печатной продукции был отправлен в этот поселок для распространения среди работающих там граждан Китая. Макеты буклетов разработаны и предоставлены приходом св.апостолов Петра и Павла в Гонконге.

10 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×