Священников научат методике работы с наркозависимыми на приходе

Москва, 18 декабря 2012 года

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с кафедрой социальной работы ПСТГУ открывает запись на краткосрочные курсы повышения квалификации для священников и приходских работников «Технологии церковной социальной работы с наркозависимыми людьми». Полученные знания позволят организовать работу по помощи наркозависимым на приходе.

Слушателям курсов дадут базовые знания по проблемам химической зависимости, познакомят с церковным и научным взглядом на проблемы наркомании, расскажут, как проводить первичное консультирование.

В основе программы — методика социальной реабилитации, апробированная на приходе Свято-Георгиевского храма Кинешемской епархии, настоятелем которого является игумен Мефодий (Кондратьев) — руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности. Помимо него, в курсах примут участие и другие эксперты в области наркологии и психологи.

Занятия будут проходить в Голубой гостиной Марфо-Мариинской обители милосердия с февраля по май 2013 года по пятницам с 11.00 до 16.00. Слушатели получат удостоверения государственного образца.

Записаться на курсы можно с 20 декабря по 20 января по телефону +7 (903) 227-74-15 и e-mail: kursifdo@mail.ru.

Собеседования пройдут 28 и 29 января с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Б. Ордынка, д.34, Марфо-Мариинская обитель милосердия, храм Марфы и Марии (административный корпус, 2 этаж).

18 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×