Президент России поздравил Грузинского Патриарха с юбилеем

Москва, 12 января 2013 г.

Президент России В.В.Путин направил поздравление Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II в связи с юбилеем, празднование которого проходит в эти дни.

«Примите сердечные поздравления в связи с 35-й годовщиной Вашего патриаршего служения и 80-летием со дня рождения», – говорится в поздравлении, текст которого опубликовал на официальном сайте Президента.

«Ваша многолетняя ответственная миссия предстоятеля Грузинской Православной Церкви – одной из древнейших православных церквей христианского мира – является образцом самоотверженного пастырского служения. За годы неустанного труда во благо церкви и своего отечества Вы внесли неоценимый вклад в укрепление православия в Грузии, утверждение в грузинском обществе непреходящих нравственных ценностей.

Высоко ценим Ваше тёплое отношение к России, Русской православной церкви. Ваши личные усилия, призывы к миру, любви, созиданию, согласию и единству во многом способствовали сохранению многовековых уз дружбы и взаимопонимания между нашими народами на сложных этапах истории. Убеждён, что плодотворный духовный, культурный, гуманитарный диалог станет надёжной основой для дальнейшего развития отношений между Россией и Грузией.

От души желаю Вам здоровья и благоденствия».

12 января 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×