Совещание по «Программе-200» прошло на Северо-Западе Москвы

Москва, 4 марта 2013 г.

2 марта 2013 года в префектуре Северо-Западного административного округа прошло совещание по «Программе-200», в котором приняли участие представители Правительства Москвы, администраций округа и управ, инвесторы, генподрядчики, проектировщики, строители и представители духовенства, передает Патриархия.ru.

Совещание возглавили куратор «Программы-200» В.И. Ресин и епископ Подольский Тихон, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата.

Участники совещания рассмотрели те участки округа, на которых уже идет активное строительство. Так, на Пятницкой улице, возведение храма Всемилостивого Спаса, рассчитанного на 500 человек, подходит к концу. К 31 марта будут собраны все купола, а в апреле состоится торжественное освящение и поднятие крестов.

На второй площадке на Строгинском бульваре новый подрядчик готов воплотить проект храма Новомучеников и исповедников Российских. В архитектуре храма предусмотрено множество декоративных деталей.

Также состоялось обсуждение вопросов, связанных с выбором трех новых участков, на которых в этом году должно начаться возведение храмовых комплексов. На прошлых совещаниях было принято решение о том, что каждый округ столицы предоставит в 2013 году по три площадки с градостроительным планом земельного участка.

Такие площадки находятся по следующим адресам:

— Улица Соловьиная роща, 6. Храм рассчитан на 300 прихожан.

— Улица Демьяна Бедного, 24. Территория позволяет строительство храма на 500 прихожан и просторного дома причта.

— Улица Авиационная, 30. Выделенная территория находится в непосредственной близости от станции метро и рядом с остановками наземного транспорта, что представляет особое удобство для жителей района Щукино. Церковь на 500 человек созидается по индивидуальному проекту священника Андрея Юревича в белокаменном новгородском стиле.

Последним пунктом совещания стало обсуждение площадок, по которым следует усилить подготовку необходимых документов и проектов.

«Как видите, работа сегодня проделана немалая, — сказал епископ Подольский Тихон, отвечая на вопросы журналистов. — Новый формат прошедшего совещания переводит нас на новый уровень конструктивного и оперативного решения многих проблем. Хочу выразить особую благодарность префектуре Северо-Западного округа во главе с Владимиром Говердовским, которая организовала нашу встречу. Уверен, что необходимо развивать традицию такого рода совещаний, их продуктивность не оставляет сомнений».

4 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×