Православное богослужение совершено в Палатинской капелле, домовом храме сицилийских королей

Палермо, 23 апреля 2013 г.

Отцу Антонию сослужили настоятель православного прихода в Катанье священник Аполлинарий Симонович и насельник Московского Сретенского монастыря иеромонах Павел (Щербачев).

За богослужением молились Генеральный Консул Российской Федерации в Палермо В.Л.Коротков, сотрудники консульства, члены местной православной общины. Обращаясь к молящимся с проповедью, отец секретарь также поздравил православных верующих Палермо с радостным событием - накануне, в ходе пресс-конференции, мэр города Л.Орландо объявил о передаче в июне этого года храмового здания для нужд Русской Православной Церкви.

Таким образом, после завершения необходимых формальностей, в столице Сицилии будет создан полноценный приход. Иеромонах Антоний особо отметил личный вклад В.Короткова в это событие и передал ему слова благодарности от епископа Корсунского Нестора. По окончании богослужения отец Антоний отбыл в Рим, где вечером совершил последнюю в этом Великом посту Пассию в Екатерининском храме, сообщают на сайте Екатерининского прихода в Риме.

23 апреля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Русской общине в Палермо передадут здание бывшей церкви Русской общине в Палермо передадут здание бывшей церкви
Власти итальянского города Палермо приняли решение передать в пользование русской православной общине здание бывшей церкви Cвятого Александра.
24 апреля в Италии пройдёт церемония открытия памятника Феодору Ушакову 24 апреля в Италии пройдёт церемония открытия памятника Феодору Ушакову
Церемония открытия бюста святого праведного адмирала Феодора Ушакова состоится 24 апреля на площади Русских моряков в итальянском городе Мессине.
20-27 апреля на Сицилии состоится фестиваль «Русская весна в Палермо» 20-27 апреля на Сицилии состоится фестиваль «Русская весна в Палермо»
В программе Фестиваля – общественно-научные конференции, художественные выставки, концерты и театральные постановки в Палермо, Катании и Мессине.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×