Подростки из Японии посетили сахалинский храм

г.Поронайск, 7 августа 2013 г.

    

Приход святителя Тихона Московского г. Поронайск посетила молодежная группа из японского города Китами — побратима Поронайска. Эта встреча состоялась в рамках визита на Сахалин пятнадцатого, юбилейного рейса "Корабля дружбы".

"Корабль дружбы" курсирует между Сахалином и Японией уже 15 лет, - впервые корабль отправился в рейс в 1998 году, сообщает пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии.  За эти годы на Сахалине побывало 700 детей из Японии. Все они жили в русских семьях, всех их очень хорошо принимали, у всех остались очень хорошие впечатления о Сахалине. В этот раз на Сахалин приехали 62 подростка из 11 городов.

Юбилейный, пятнадцатый Корабль дружбы прибыл из Японии на Сахалин 1 августа. Ребята добрались до острова на теплоходе «Айнс Соя» и пробыли на Сахалине пять дней.  Их возили на экскурсии  по югу Сахалина и Южно‐Сахалинску и на морские прогулки, приглашали в гости.

Настоятель прихода святителя Тихона Московского протоиерей Димитрий Быков встретил гостей колокольным звоном. Священник рассказал гостям о храме и истории его строительства.

7 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×