В Тюмени убили священника

Москва, 15 августа 2013 г.

В Тюмени 5 августа – в один день с клириком Псковской епархии Павлом Адельгеймом скончался священник Макарий Лошкарев, ранее служивший в Сургуте.

Как сообщает «СИА-ПРЕСС», Игумена ударили тяжелым предметом в подъезде дома. Несколько дней он был в коме. Эту информацию подтвердил настоятель храма Георгия Победоносца отец Антоний Исаков.

Как сообщается в группе «Памяти игумена Макария (Лошкарева)» в социальной сети «Вконтакте», игумен Макарий (Лошкарев) был найден 24 июля в 9 утра с черепно-мозговой травмой на улице. Прохожие вызвали «скорую». В течение 12 дней священник был в коме, ему сделали операцию, но 5 августа он скончался не приходя в сознание.

8 августа в храме Трех Святителей г. Тюмени было совершено отпевание игумена Макария. Похоронен о. Макарий на кладбище на Верхнем Бору, рядом с матерью.

Отец Макарий хорошо знаком выпускникам Тобольской Духовной Семинарии, в которой преподавал. Также его помнят и воспитанники из Сургута. Ему было 44 года.

15 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Украина: возле Волновахи военные с применением грубой силы задержали 2 священников и монахиню Украина: возле Волновахи военные с применением грубой силы задержали 2 священников и монахиню Украина: возле Волновахи военные с применением грубой силы задержали 2 священников и монахиню Украина: возле Волновахи военные задержали 2 священников и монахиню
На блокпосту «Бугас» возле г. Волноваха Донецкой области задержаны два священнослужителя и монахиня – представитель Миссии «Милосердие без границ».
На родине священника, убитого в Луганске, помнят его подвиг На родине священника, убитого в Луганске, помнят его подвиг На родине священника, убитого в Луганске, помнят его подвиг На родине священника, убитого в Луганске, помнят его подвиг
31 июля в результате бомбардировки украинской армией Луганска кассетными бомбами погиб протоиерей Владимир Креслянский. Батюшка был родом из Орска. Туда он и отправил свою семью - матушку и пятерых детей - а сам остался со своей паствой.
В Донецкой области убит священник В Донецкой области убит священник В Донецкой области убит священник В Донецкой области убит священник
В Донецкой области убит священник. Этот факт подтвердили в Украинской Православной Церкви Московского Патриархата
«Все было, как в революционные годы» «Все было, как в революционные годы» «Все было, как в революционные годы» «Все было, как в революционные годы»
О южно-сахалинском убийстве
Убиты двое. Шестеро ранены. Расстреляны иконы — в лики.
В соборе на Сахалине мужчина открыл стрельбу. Двое погибли, шестеро ранены В соборе на Сахалине мужчина открыл стрельбу. Двое погибли, шестеро ранены В соборе на Сахалине мужчина открыл стрельбу. Двое погибли, шестеро ранены В соборе на Сахалине мужчина открыл стрельбу. Двое погибли, шестеро ранены
Мужчина открыл стрельбу в православном соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, убив двух и ранив шесть человек.
В Орше прошло отпевание отца Александра Морозова В Орше прошло отпевание отца Александра Морозова В Орше прошло отпевание отца Александра Морозова В Орше прошло отпевание убитого священника Александра Морозова
Отец Александр Морозов своей жизнью и смертью ответил на вопрос законника из Евангельской притчи о добром самарянине: и кто есть ближнiй мой?
Мы Божьи, ибо нас убивают! Мы Божьи, ибо нас убивают!
Иером. Роман (Матюшин)
Мы Божьи, ибо нас убивают! Мы Божьи, ибо нас убивают!
Иеромонах Роман (Матюшин)
В пятницу вечером узнал о гибели отца Александра Морозова. Вспомнилось, как впервые встретились с ним в келье отца Никиты в Оршанском монастыре.
Убит клирик Витебской епархии иерей Александр Морозов Убит клирик Витебской епархии иерей Александр Морозов Убит клирик Витебской епархии иерей Александр Морозов Убит клирик Витебской епархии иерей Александр Морозов
Настоятель Преображенского храма в городке Смольяны Оршанского района Витебской области Республики Беларусь иерей Александр Морозов был убит в ночь с 21 на 22 ноября 2013 года .
Убит настоятель Покровского храма г. Белореченска на Кубани протоиерей Николай Меденцев Убит настоятель Покровского храма г. Белореченска на Кубани протоиерей Николай Меденцев Убит настоятель Покровского храма г. Белореченска на Кубани протоиерей Николай Меденцев Убит настоятель Покровского храма г. Белореченска на Кубани протоиерей Николай Меденцев
В ночь с 18 на 19 октября 2013 года совершено разбойное нападение на дом настоятеля Покровского храма г. Белореченска Краснодарского края протоиерея Николая Меденцева, в результате которого отец Николай был убит.
Комментарии
О. Евгений20 августа 2013, 20:34
Для понимающих людей убийство священника это самая ужасающая новость,тем более в Православном государстве.
Нет более высшего служения на земле, чем священство.
Это те люди, которые уже не живут для себя, но живут для Бога и ближнего, их жизни наиболее драгоценны для общества трезво-мыслящих людей, но увы это мало кто понимает и потому это в сводке текущих новостей и это большая трагедия для русского народа.
Вечная память отцу Павлу и игумену Макарию.
Андрей20 августа 2013, 13:45
Только, что узнал это печальное известие.
Стоит уточнить информацию:
1. о.Макарий (Лошкарев), еще ранее, покинул
церковное служение и монашеское послушание
(может быть и сохраняя основные обеты).
2. Он не служил в г.Сургуте

Господи прими и прости душу убиенного служителя
и раба твоего Макария!
Евгений17 августа 2013, 01:15
упокой и мою православную душу.
Георгий15 августа 2013, 22:13
Георгий: Вечная память отцу Макарию и отцу Павлу!
Василий15 августа 2013, 20:07
Вечная память и отцу Макарию, и отцу Павлу Адельгейму.
Максим Виноградов_Алма-Ата15 августа 2013, 19:21
Вечная память!
нина15 августа 2013, 16:39
Как печально...Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Макария, и прости ему вся согрешения вольная и невольная,и даруй ему Царствие Небесное.
Дорогие наши батюшки,дай Бог вам здоровья,сил.Нам без вас плохо...
А люди,что это сделали-не ведают,что творят...бедные они бедные...
У меня,самой,погиб сын 27 лет...
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×