В Сан-Франциско на хэллуин осквернен русский храм

Сан-Франциско, 5 ноября 2013 г.

    

В канун праздника Казанской иконы группа молодежи, празднующей Хэллуин, осквернила храм Казанской иконы Божией Матери, разбив окна церкви и изрисовав стены храма черной краской. За последние два месяца это вторая попытка осквернения русского православного храма в Сан-Франциско. Русская православная церковь присутствует в этом американском городе с середины 19 века и подобных актов нападения ранее не знала.

История храма: Земельный участок на улице Калифорнии, 5717 был приобретён священником Иоанном Кляровичем в мае 1949 года. На участке уже имелся маленький домик, построенный в 1907 году. Дом был перестроен, его вместимость была увеличена до 50 человек, и уже в 1950 году по этому адресу был зарегистрирован православный приход. В 1961 году был приобретён дом на соседнем участке. В 1967 году было получено разрешение на перестройку зданий и увеличение до нынешних размеров. В 1968 году Владислав Сергеевич Данилов, архитектор, и Владимир Владимирович Гранитов, инженер-строитель, взялись безвозмездно за этот проект. Владимир Владимирович также провел всю внутреннюю деревянную работу. Внутренняя роспись в церкви была выбрана и исполнена отцом Киприаном из Джорданвильского монастыря.

5 ноября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
На источнике в Харькове осквернили икону икону «Крещение Руси» На источнике в Харькове осквернили икону икону «Крещение Руси»
В Казани опять осквернили православный храм В Казани опять осквернили православный храм
В ночь на 14 декабря неизвестными лицами был совершен акт вандализма в отношении храма-памятника в честь Нерукотворного образа Спасителя, построенного на реке Казанке на месте братской могилы воинов, павших при взятии Казани в октябре 1552 года.
Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО) Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО) Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО) Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО)
Акт вандализма совершен на старой секции кладбища возле "казачьего ряда", где покоятся казаки, офицеры, солдаты, в том числе участники Первой мировой войны.
В Воркуте разыскивают вандалов, осквернивших храм В Воркуте разыскивают вандалов, осквернивших храм В Воркуте разыскивают вандалов, осквернивших храм В Воркуте разыскивают вандалов, осквернивших храм
Около четырёх часов утра двое неизвестных нанесли автомобильной краской перевёрнутый крест, сатанинскую звезду и богохульную надпись, сообщает газета «Красное знамя».
На востоке Москвы пытались поджечь храм На востоке Москвы пытались поджечь храм На востоке Москвы пытались поджечь храм На востоке Москвы пытались поджечь церковь
К такому решению члены общины временного деревянного храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» на ул. Камова пришли после того, как предотвратили попытку поджога храма.
В Кемерово осквернили строящийся храм в честь собора Кемеровских святых В Кемерово осквернили строящийся храм в честь собора Кемеровских святых В Кемерово осквернили строящийся храм в честь собора Кемеровских святых В Кемерово осквернили строящийся храм в честь собора Кемеровских святых
Храм пытались поджечь. После неудавшейся попытки, преступники изрисовали стены церковного здания непотребными надписями
В США открылся XIII Всезарубежный съезд русской православной молодежи В США открылся XIII Всезарубежный съезд русской православной молодежи В США открылся XIII Всезарубежный съезд русской православной молодежи В США открылся XIII Всезарубежный съезд русской православной молодежи
Молебным пением с акафистом святителю Шанхайскому и Сан-Францисскому Иоанну в Радосте-Скорбященском соборе г. Сан-Франциско, где пребывает рака с нетленными мощами святого, 27 июня открылся XIII Всезарубежный съезд русской православной молодежи.
В Израиле осквернена православная часовня В Израиле осквернена православная часовня В Израиле осквернена православная часовня В Израиле осквернена православная часовня
Греко-православная часовня Пятидесятницы на Сионе несколько раз за последние дни подверглась нападению вандалов.
В Якутске осквернили строящийся православный храм В Якутске осквернили строящийся православный храм В Якутске осквернили строящийся православный храм В Якутске осквернили строящийся православный храм
В ночь на пятницу неизвестные осквернили строящуюся церковь Архангела Михаила в пригороде Якутска – поселке Марха.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×