Сербский Патриарх: Отговорите матерей от абортов

Белград, 27 ноября 2013 г.

Посещая в Белграде гинекологическо-акушерскую клинику «Народный фронт», Сербский Патриарх Ириней призвал медицинских работников отговаривать женщин, собирающихся сделать аборт, от этого шага.

Патриарх Сербский Ириней. Фото: иером.Игнатий (Шестаков) Патриарх Сербский Ириней. Фото: иером.Игнатий (Шестаков)
    

«Этому нет оправдания, когда в интересах какой-то лучшей жизни и стандартов совершается такой грех. Нет большего события, чем рождение новой жизни», – подчеркнул Сербский Патриарх.

По словам Предстоятеля, помогая младенцам прийти в этот мир, врачи клиники делают великое и святое дело, а детский плач – это самая лучшая музыка.

«Мы живем в такое время, когда на многие ценности смотрят не так, как они этого заслуживают. Одна из этих ценностей – жизнь. Мы видим, как легко мы расстаемся с жизнями этих маленьких существ», – заметил Сербский Патриарх, подчеркнув, что тяжелое слово аборт означает нечто, против чего восстает человеческая природа.

Патриарх Ириней напомнил, что сербские села вымирают, в школах все меньше детей, но народ не должен позволить себе исчезнуть.

Предстоятель Сербской Церкви призвал делать все, чтобы колыбелей в Сербии было больше, чем могил, и чтобы сербский народ жил и преумножался на своей земле.

27 ноября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×