В Северодвинске отметили день Небесного покровителя Флота

Северодвинск, 17 декабря 2013 г.

    

В Северодвинске военнослужащие испытательного морского полигона отметили день Небесного покровителя Флота апостола Андрея Первозванного.

Андреевский флаг был, есть и будет символом непобедимого Русского Флота

На плацу воинской части торжественно подняли государственный и Военно-морской флаги Российской Федерации. Начальник Государственного Центрального морского полигона капитан 1 ранга Владимир Босый поздравил личный состав с праздником - днем памяти апостола Андрея Первозванного. Владимир Босый подчеркнул, что Андреевский флаг был, есть и будет символом непобедимого Русского Флота, «символом подвигов и побед, никогда не склоненным перед врагами Отечества».

После церемонии поднятия флага руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Валерий Суворов совершил благодарственный молебен. Он поздравил военных моряков-испытателей с праздником и подчеркнул, что в 2013 году он совпал с международным празднованием 1025-летия Крещения Руси.

    

После богослужения священник рассказал воинам о подвиге служения апостола Андрея Первозванного, а затем состоялся просмотр документального фильма из цикла «Земное и Небесное», повествующего об истории принятия христианства на Руси.

Отец Валерий отметил, что встреча имела большой духовный смысл: «Говорить о святынях Отечества просто необходимо, особенно с теми, кто полагает свои усилия на обеспечение безопасности его рубежей. Ведь испокон веков самым сильным оружием русского воина считалась укорененная в Православной вере непобедимая сила духа».

17 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×