Керкирская Митрополия перечислила 36 тысяч евро многодетным семьям

Греция, 27 декабря 2013 г.

Следуя сложившейся многолетней доброй традиции Керкирская митрополия Элладской Православной Церкви материально поддержала наиболее нуждающихся многодетных родителей, сообщает сайт "Святая Гора" со ссылкой на Romfea.gr.

Вера в Христа неразрывно связана и с деятельной помощью своим ближним.

Митрополит Керкирский Нектарий на специальной церемонии в храмовом комплексе святителя Спиридона Тримифунтского заявил, что помощь многодетным семьям будет оказываться в течении всего 2014 года. Каждая семья получит 1800 евро, а всего на нужды благотворительности будет выделено 36000 евро.

    

По словам Владыки, Церковь не останется в стороне от проблем своей паствы и сделает всё чтобы поддержать сограждан, столкнувшихся лицом к лицу с проблемами вызванными экономическим кризисом. Её финансовые возможности ограничены, но «вера в Христа неразрывно связана и с деятельной помощью своим ближним. Церковь исполнит свой долг».

Стоит отметить, что помощью многодетным семьям благотворительная деятельность Керкирской митрополии не ограничивается. В этой епархии действуют два социальных магазина для нуждающихся и три бесплатных столовых.

27 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×