В Архангельской области установлен поклонный крест, изготовленный осужденными

Архангельск, 19 января 2014 г.

Шестиметровый поклонный крест установлен при выезде из города Котласа. Сделали его осужденные исправительной колонии №5 регионального УФСИН (Коряжма), сообщает "Православие на Северной земле".

Идея изготовить крест возникла у главы города Андрея Бральнина. Как поясняет пресс-служба областного УФСИН, с данной просьбой он обратился в ИК-5, зная, что там есть настоящие умельцы. Администрация учреждения пошла навстречу, и за короткий промежуток времени деревянный крест был сделан.

— Осужденные, работающие на деревообрабатывающем участке, со всей ответственностью подошли к столь важной работе, за что и были отмечены благодарственными письмами главы города, — прокомментировал врио начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области Алексей Ильин.   

Поклонный крест установили при выезде из города Котласа, где очень часто происходили дорожно-транспортные происшествия. Его освятил епископ Вельский и Котласский Василий. Великое крестное знамение теперь будет оберегать всех проезжающих мимо путников.

19 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×