Выставка «Апостолы XXI века» откроется в Екатеринбурге

Екатеринбург, 29 января 2014 г.

3 февраля 2014 года в 17:00 в духовно-просветительском центре "Патриаршее подворье" состоится открытие выставки "Апостолы XXI века", сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

Выставочный проект рассказывает о миссионерском подвиге православных верующих в наши дни, которые подобно первым апостолам несут в мир Слово Божие, прокладывая свой путь сквозь язычество и иноверие.

Экспозиция "Апостолы XXI века" - редкая возможность увидеть жизнь современных православных общин таких стран как Пакистан, Филиппины, Индия, Таиланд, Гонконг, Индонезия, Кения и Кот д’Ивуар.

На выставке представлены уникальные фотоснимки и экспонаты, показывающие, как христианство в разных точках земного шара приобретает местный культурный колорит. Авторы проекта сумели наглядно показать те опасности, с которыми приходится сталкиваться современным православным миссионерам, дать представление о том, как воспринимают православие новообращенные в Азии и Африке.
На выставке можно увидеть редкое собрание современных православных книг на языках нехристианских народов, а также услышать пение православных африканцев.

В день открытия экспозиции в 18:00 в "Патриаршем подворье" состоится миссионерская беседа с дьяконом Георгием Максимовым (Москва).

Адрес "Патриаршего подворья": г. Екатеринбург, Святой квартал, 1 а /ул.Толмачева, 34 а (рядом с Храмом-на-Крови). Телефон: (343) 371-71-67.

29 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Сокрыться в пустыне ради проповеди Сокрыться в пустыне ради проповеди
Епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим
Сокрыться в пустыне ради проповеди Сокрыться в пустыне ради проповеди
Епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим
Для чего и насколько священник может погружаться в окружающий мир? Где проходят граница миссии, какие формы допустимы и какие таят опасность. Общественная деятельность, культура, СМИ. Где грань между разумным и соблазнительным в деятельности священника и проповедника. C этими вопросами портал Православие.ru обратился к своим авторам.
«Поиск истинной Церкви бесценен» «Поиск истинной Церкви бесценен»
Прот. Серафим Белл
«Поиск истинной Церкви бесценен» «Поиск истинной Церкви бесценен»
Беседа с американским священником Серафимом Беллом
О своём пути к Православию, миссионерской деятельности, а также о проблемах воспитания в современном мире и об отношениях России и Америки рассказывает отец Серафим Белл
Наше апостольство Наше апостольство
Иером. Силуан (Никитин)
Наше апостольство Наше апостольство
Слово в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла
Иеромонах Силуан (Никитин)
Миссионерское путешествие наше начнется тогда, когда мы выйдем из храма. Вместо Адрамитского корабля или «Диоскур» сядем мы в свои автомобили или в метро, и поедем не в дальнюю Согдиану или Нумидию, а к себе домой, или на работу, или в гости. (MP3 файл. Продолжительность 10:14 мин. Размер 7.4 Mb)
Программа «Православие. Инструкция по применению» начала выходить в эфире «Авторадио Архангельск» Программа «Православие. Инструкция по применению» начала выходить в эфире «Авторадио Архангельск» Программа «Православие. Инструкция по применению» начала выходить в эфире «Авторадио Архангельск» Программа «Православие. Инструкция по применению» начала выходить в эфире «Авторадио Архангельск»
«Православные священники будут отвечать на вопросы из жизни о Православной вере и церковных традициях: как вести себя в храме, куда поставить свечку, какие читать молитвы, как и зачем поститься», — рассказал автор проекта.
Патриарх Кирилл: Найти свой путь к жизни в Церкви Патриарх Кирилл: Найти свой путь к жизни в Церкви
Нам необходимо стремиться к тому, чтобы люди, пришедшие на катехизические беседы порой только потому, что это является неотъемлемым условием совершения Таинств крещения и брака, захотели воцерковиться, регулярно участвовать в Таинствах, найти свой путь к жизни в Церкви.
Сами видим и веруем Сами видим и веруем
Прот. Андрей Ткачев
Сами видим и веруем Сами видим и веруем
Протоиерей Андрей Ткачев
Перед нами не что иное, как требование веры зрелой и ответственной. Это не просто вера в правильные слова, услышанные однажды, но вера, пошедшая по пути дальнейшего углубления в сказанное.
Святейший Патриарх Кирилл: Миссионерская деятельность должна быть приоритетной темой в повестке дня Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл: Миссионерская деятельность должна быть приоритетной темой в повестке дня Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл: Миссионерская деятельность должна быть приоритетной темой в повестке дня Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл: Миссионерская деятельность должна быть приоритетной темой в повестке дня Русской Православной Церкви
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, открывая 19 сентября 2014 года очередное заседание Высшего Церковного Совета, заявил о необходимости активизации миссионерской деятельности Русской Православной Церкви в регионах.
На «Селигере-2014» организованы миссионерские лекции для молодежи На «Селигере-2014» организованы миссионерские лекции для молодежи На «Селигере-2014» организованы миссионерские лекции для молодежи Миссионерские лекции для молодежи организованы на «Селигере-2014»
4-6 августа 2014 года на берегах озера Селигер в рамках смены «Духовные основы России» Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» состоялись встречи с молодежью председателя Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы иеромонаха Димитрия (Першина).
Верные, об оглашенных помолимся… Верные, об оглашенных помолимся…
Прот. Андрей Ткачев
Верные, об оглашенных помолимся… Верные, об оглашенных помолимся…
Протоиерей Андрей Ткачев
Если у кого-то есть друзья, которые годами ходят вокруг да около храма, читают много всякой религиозной литературы, ищут, одним словом, то, быть может, самое время поминать их на этой ектении?

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×