Программа «Православие. Инструкция по применению» начала выходить в эфире «Авторадио Архангельск»

Архангельск, 28 марта 2015 г.

Программа «Православие. Инструкция по применению» начала выходить на канале «Авторадио Архангельск» (101,6 FM). Автор передачи Михаил Карелин — ведущий программы «Вопрос священнику» на архангельском телеканале «ПС», сообщает Пресс-служба Архангельской епархии.

«Православные священники будут отвечать на вопросы из жизни о Православной вере и церковных традициях: как вести себя в храме, куда поставить свечку, какие читать молитвы, как и зачем поститься», — рассказал автор проекта.

Цель программы — простыми словами достучаться до человеческого сердца. «Если хотя бы один человек услышит и придет в храм — именно придет, а не зайдет — то значит мы делаем передачу не зря», — подчеркнул Михаил Карелин.

Программа выходит в эфир ежедневно в 7:00 и 21:00, а также в дневное время.

28 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Сокрыться в пустыне ради проповеди Сокрыться в пустыне ради проповеди
Епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим
Сокрыться в пустыне ради проповеди Сокрыться в пустыне ради проповеди
Епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим
Для чего и насколько священник может погружаться в окружающий мир? Где проходят граница миссии, какие формы допустимы и какие таят опасность. Общественная деятельность, культура, СМИ. Где грань между разумным и соблазнительным в деятельности священника и проповедника. C этими вопросами портал Православие.ru обратился к своим авторам.
«Поиск истинной Церкви бесценен» «Поиск истинной Церкви бесценен»
Прот. Серафим Белл
«Поиск истинной Церкви бесценен» «Поиск истинной Церкви бесценен»
Беседа с американским священником Серафимом Беллом
О своём пути к Православию, миссионерской деятельности, а также о проблемах воспитания в современном мире и об отношениях России и Америки рассказывает отец Серафим Белл
Наше апостольство Наше апостольство
Иером. Силуан (Никитин)
Наше апостольство Наше апостольство
Слово в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла
Иеромонах Силуан (Никитин)
Миссионерское путешествие наше начнется тогда, когда мы выйдем из храма. Вместо Адрамитского корабля или «Диоскур» сядем мы в свои автомобили или в метро, и поедем не в дальнюю Согдиану или Нумидию, а к себе домой, или на работу, или в гости. (MP3 файл. Продолжительность 10:14 мин. Размер 7.4 Mb)
Архангельская епархия открыла виртуальный музей Новомучеников и исповедников Архангельская епархия открыла виртуальный музей Новомучеников и исповедников Архангельская епархия открыла виртуальный музей Новомучеников и исповедников Архангельская епархия открыла виртуальный музей Новомучеников и исповедников
На сайте www.архисповедники.рф размещены библио- и видеотеки по теме репрессий, архивные дела, картотека пострадавших за веру, карта «скорбных» мест, экспонаты музея новомучеников и выставка «Претерпевшие до конца» с методическими материалами для экскурсоводов.
Патриарх Кирилл: Найти свой путь к жизни в Церкви Патриарх Кирилл: Найти свой путь к жизни в Церкви
Нам необходимо стремиться к тому, чтобы люди, пришедшие на катехизические беседы порой только потому, что это является неотъемлемым условием совершения Таинств крещения и брака, захотели воцерковиться, регулярно участвовать в Таинствах, найти свой путь к жизни в Церкви.
Сами видим и веруем Сами видим и веруем
Прот. Андрей Ткачев
Сами видим и веруем Сами видим и веруем
Протоиерей Андрей Ткачев
Перед нами не что иное, как требование веры зрелой и ответственной. Это не просто вера в правильные слова, услышанные однажды, но вера, пошедшая по пути дальнейшего углубления в сказанное.
В Мирном перед стартом освятили ракету-носитель «Союз-2» В Мирном перед стартом освятили ракету-носитель «Союз-2»
Вместе со священником молились солдаты, недавно призванные на срочную службу на северный космодром.
В Архангельске 200 призывников благословили на службу в Арктике В Архангельске 200 призывников благословили на службу в Арктике В Архангельске 200 призывников благословили на службу в Арктике В Архангельске 200 призывников благословили на службу в Арктике
Сотрудник отдела Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Анатолий Чупраков благословил солдат-срочников на служение на архипелаге Новая Земля.
Митрополит Даниил выступил на V Форуме отцов, который прошел в Архангельске Митрополит Даниил выступил на V Форуме отцов, который прошел в Архангельске Митрополит Даниил выступил на V Форуме отцов, который прошел в Архангельске Митрополит Даниил выступил на V Форуме отцов, который прошел в Архангельске
Нужно вернуться к христианской культуре, чтобы усилить роль отца в семье. Об этом заявил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил на региональном V форуме отцов в столице Поморья.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×