Православный календарьПравославный календарь
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».

В Пензу прибывает ковчег с мощами святых апостолов Петра и Павла

Пенза, 14 февраля 2014 г.

17 февраля в Пензу прибудут частицы мощей святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сообщает "Пенза-Пресс".

Святыню привезут из Саратова, где для нее специально строят церковь. Кстати, на это направят часть собранных в Пензе пожертвований. Остальное отдадут в пензенский Центр защиты материнства и детства, организованный благотворительным фондом «Покров», который содействовал прибытию в регион святыни.

Начальной точкой ее пребывания в Пензенской области станет Петропавловский храм в микрорайоне Арбеково - это самый большой приход в Пензе.

«Их мощи прославлены многочисленными исцелениями. Это римские святыни, которые хранятся в базилике. Было всего два изъятия в этом веке. И этот ковчег с мощами - как раз одно из них. Это достаточно редкое явление, и надеемся, что Пензенская земля с радостью их встретит», - сообщила исполнительный директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

Следующим святыню примет храм святителя Митрофана Воронежского на Тамбовской заставе - 18 февраля, в среду поклониться им можно будет в Спасо-Преображенском мужском монастыре. В четверг реликвию встретят в Кузнецке, в Вознесенском кафедральном соборе. Затем три дня - с пятницы до воскресенья включительно - прихожан вновь ждут в Пензе, в Покровском кафедральном соборе. Последней точкой пребывания святыни в Пензенской области станет собор Михаила Архангела в Сердобске, куда ее привезут 24 февраля.

14 февраля 2014 г.

Рейтинг: 5 Голосов: 2 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×