Православный календарьПравославный календарь
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.

В Париже выходит книга Патриарха Кирилла "Тайна покаяния" на французском

Париж, 20 февраля 2014 г.

По случаю пятилетия интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в преддверии Великого Поста издательство Парижской православной семинарии (Éditions Sainte-Geneviève) публикует французский перевод книги "Тайна Покаяния. Великопостные проповеди" (название во французской версии: "La Conversion au Royaume de Dieu. Méditations de Carême"), сообщает сайт Корсунской епархии.

Книга (320 страниц) содержит три части: первая посвящена подробному комментарию молитвы преподобного Ефрема Сирина; во второй части представлены проповеди на аскетические и богословские темы, связанные с Великим Постом; в третьей части собраны проповеди Святейшего Патриарха на каждый из дней Страстной Седмицы. Сборник заканчивается словом на Святую Пасху, светлое Христово Воскресение. Каждую проповедь Патриарха предваряют цитаты на данную тему из Священного Писания и Отцов Церкви.

Предисловие к книге написано митрополитом Волоколамским Иларионом. Французский перевод выполнен ректором Семинарии иеромонахом Александром (Синяковым).

Это вторая книга Святейшего Патриарха Кирилла, публикуемая на французском языке. Первая вышла в 2006 году в издательстве "Серф" под названием "Евангелие и свобода. Традиционные ценности в светском обществе".

20 февраля 2014 г.

Рейтинг: 1 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×