Вышла в свет книга «Православные святыни Брянщины»

Брянск, 29 июня 2014 г.

    

Книгу «Православные святыни Брянщины» ограниченным тиражом выпустила инвестиционно-финансовая компания «БинВест» при содействии правительства Брянской области и Брянской митрополии, сообщает Наш Брянск.Ru.

«Брянск испокон веков восхищал путешественников блеском многочисленных церквей и перезвоном колоколов. Сегодня многие храмы и монастыри на территории области нуждаются в помощи. Наша задача — сохранить богатое историческое и культурное наследие для потомков, для наших с вами детей и внуков, — прокомментировал президент ИФК «БинВест» Алексей Невструев. — А насколько велико оно, вы еще раз убедитесь, прочитав эту книгу».

На страницах этого уникального документально-художественного издания представлена история 46 храмов и 11 чудотворных икон.

Книга предназначена для широкого круга читателей. Ее авторы стремились пробудить чувство гордости и уважения к родному краю, его непростому, но славному прошлому, рассказать о православных традициях на Брянщине.

«Это действительно интересная книга. Ее с удовольствием откроют и брянцы, и те, кто хотел бы побывать у нас, — отметил Губернатор области Николай Денин. — Теперь у гостей есть еще одна возможность заочно узнать о регионе. И мы будем только рады, если на Брянщину поедут туристы, паломники, чтобы увидеть наши старинные храмы и монастыри».

29 июня 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×