В Белграде проходит выставка, посвященная прп. Сергию Радонежскому

Белград, 30 сентября 2014 г.

    

25 сентября в Галерее Русского Дома в Белграде открылась выставка, посвященная преподобному Сергию Радонежскому. Экспозиция подготовлена Россотрудничеством и Московским государственным объединенным музеем заповедником,.

На открытии со словом к собравшимся обратился настоятель храма вознесения Господня отец Арсений Арсениевич, который рассказал о жизни и подвиге преподобного Сергия Радонежского и его влиянии на Русскую и Сербскую Православные Церкви.

    

В музыкальной части вечера прозвучали духовные песнопения   в исполнении молодежного вокального ансамбля «Дети настоящего века» и произведения П.И.Чайковского и С.В.Рахманинова в исполнении юной пианистки Майи Марян.

30 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Белграде выходит новое сербское издание книги «Несвятые святые» В Белграде выходит новое сербское издание книги «Несвятые святые»
В преддверии 58-й Международной книжной ярмарки в Белграде выходит в свет новое сербское издание книги архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».
В Русском доме в Белграде состоялось празднование 1025-летия Крещения Руси В Русском доме в Белграде состоялось празднование 1025-летия Крещения Руси
В «Русском доме» в Белграде, состоялось празднование 1025-летия Крещения Руси. В выставочном зале была открыта выставка фотографий,на которой представлены старинные богослужебные предметы, иконы первых русских святых, и знаменитые памятники древнерусской письменности.
Выставка в белградском «Русском доме» объединила святыни братских народов Выставка в белградском «Русском доме» объединила святыни братских народов
16 мая 2013 года в Выставочном зале «Русского Дома» в Белграде открылась фотовыставка художника Миодрага Мишы Бранковича «Зимняя молитва на Валааме» — «800-летие монастыря Джурджеви Ступови».
В «Русском доме» в Белграде прошел благотворительный вечер в поддержку монастыря в Косово и Метохии В «Русском доме» в Белграде прошел благотворительный вечер в поддержку монастыря в Косово и Метохии
В результате за вечер было собрано в общей сложности 444 000 динаров (около 4000 евро).

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×