В Уфе отменен концерт американской группы

Уфа, 6 октября 2014 г.

Клуб "Агава", в котором планировалось выступление металл-группы, закрылся по техническим причинам, сообщили ТАСС в дирекции заведения.

Зрителям сообщили, что выступление будет перенесено в парк Гафури, однако за два часа до начала выяснилось, что это заведение не может использовать световую аппаратуру из-за накопившихся долгов по аренде. Объявлено о возможности возвращения стоимости приобретенных билетов.

В воскресенье представители Русской Православной Церкви провели в городе акцию протеста против концерта. По словам руководителя миссионерского отдела митрополии Вадима Розенфельда, священнослужители заказали лингвистическую экспертизу текстов Cannibal Corpse.

Афиши и тексты песен группы связаны со смертью, насилием, изнасилованием, извращениями, что не вписывается в рамки российского законодательства.

"Эту американскую группу отовсюду в России гонят, - рассказал ТАСС башкирский писатель, обладатель всероссийских премий имени Вячеслава Шишкова и Николая Лескова Камиль Зиганшин. - Несмотря на обращения, билеты на этот ужас по-прежнему продаются. Тексты песен данной группы содержат призыв к убийству, насыщены пропагандой жестокости, пронизаны оккультными идеями общения с духовными источниками зла".

Группа продолжит свой тур в Челябинске и Екатеринбурге.

Cannibal Corpse (труп-каннибал) - американская метал-группа, основанная в 1988 году в Буффало, штат Нью-Йорк. Группу часто критиковали за оформление альбомов, но музыканты называют это одной из форм искусства. Ранее концерты Cannibal Corpse запрещали в Новой Зеландии, Австралии, Корее и частично в Германии.

6 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×