В Москве пройдет вечер памяти отца Даниила Сысоева

Москва, 19 ноября 2014 г.

Сегодня исполнилось 5 лет с того дня, как в своем храме был убит отец Даниил Сысоев.

Место, где был убит отец Даниил Место, где был убит отец Даниил
    

21 ноября в 19.00 в конференц-зале гостиницы «Даниловская» у Свято-Данилова монастыря состоится вечер памяти иерея Даниила Сысоева, в честь с 5-летием со дня его мученической кончины.

На вечере памяти прозвучат истории людей, пришедших к православной вере благодаря его проповеди. Будет рассказано о его книгах и их переводах на все большее количество языков.

Выступят современные миссионеры, в наши дни проповедующие православие в самых разных странах мира. Для выступлений из зарубежных стран будет организована Скайп-трансляция.

    

Накануне пройдут панихиды по отцу Даниилу: 19 ноября в 23.45 - на месте его убиения в храме апостола Фомы на Кантемировской; 20 ноября в 14:00 - на его могиле на Кунцевском кладбище Москвы.

Вход на вечер памяти – свободный. Адрес: метро “Тульская”, Большой Староданиловский переулок, дом 5, Даниловская гостиница.

Организация – БФ «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»

19 ноября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Сиять, как звезда» «Сиять, как звезда»
Несколько слов об отце Данииле Сысоеве
Юрий Максимов
Незадолго до своей смерти в одном из интервью отец Даниил сказал: «Мы должны ходить перед Богом, как говорил Господь про Еноха: “Ходил Енох перед Богом, и Бог взял его”. Вот это хождение пред Богом – корень миссии». Отец Даниил всегда «ходил перед Богом».
«Не бойтесь убивающих тело…» «Не бойтесь убивающих тело…»
В какое фантастическое время сподобил нас жить Господь! На морях уже вовсю привычно орудуют пираты, столь же привычно процветает работорговля, на территории страны работают десятки предприятий, на которых используется подневольный труд. Продолжить? А в Государственной Думе России, вы только представьте, буквально сегодня остатки партии «ленинцев» требуют вычеркнуть из государственного гимна слово «Бог»…
О смерти мужа О смерти мужа
Матушка Юлия Сысоева
Очень часто он говорил мне, что боится не успеть, очень много не успеть. Он торопился. По человечески у него были перегибы и перекосы, он оступался и ошибался, но он не ошибался в главном, его жизнь была полность посвящена ЕМУ. Я не понимала, почему он торопится. Последние три года он занимался служением без выходных и отпусков. Я роптала, мне хотелось, хоть иногда, простого счастья, чтобы муж и отец был со мной и детьми. Но ему был уготован другой путь.
Для мучеников кончина – радость Для мучеников кончина – радость
Протоиерей Аркадий Шатов
Отец Даниил как и все люди был человеком грешным, но у него была удивительная ревность, он очень хотел, чтобы о Христе узнали все люди. Очень хотел рассказать о Христе тем, кто Его не знает. Он хотел радостью своей веры поделиться с другими людьми. И то, что Господь благословил ему такую мученическую кончину – это знак милости Божией к человеку.
Отец Даниил ушел от нас к Богу Отец Даниил ушел от нас к Богу
Протоиерей Дионисий Поздняев
Для меня он еще и личный друг, с уходом которого чувствуешь невосполнимую ничем горечь утраты. Вместе мы поступили в Московскую семинарию в 1991 году – ему не было еще и 18 лет, я был немного старше, но уже на вступительных экзаменах поняли, что есть объединяющий нас общий дух – и сохраняли дружбу все последующие годы, и в Alma mater, и в годы служения в Москве, и позднее – когда я уехал в Гонконг.
Гражданин Неба Гражданин Неба
Сказать, что убийство священника Даниила Сысоева повергло православную Москву в шок — значит ничего не сказать. Священников в России убивают нередко. Но впервые за неизвестно сколько десятилетий в черте города, среди бела дня, на глазах у прихожан пал от пули убийцы православный священник. Даже воинствующие безбожники времен Гражданской старались обычно делать такие вещи потише. Видимо, надо приучать себя к тому, что мы вступили в новую эпоху.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×