Патриарх Алексий посетит Эстонию

Таллин, 15 сентября 2003 г.

"Фото:
Фото: Православие.Ru

С 25 по 30 сентября Патриарх Московский и всея Руси Алексий посетит с официальным визитом Эстонию. Об этом «Православию.Ru» сообщили в пресс-службе Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата.

Глава Русской Православной Церкви прибудет в Таллин 25 сентября. Вечером 26 сентября Патриарх совершит всенощное бдение в кафедральном соборе Александра Невского в эстонской столице, а утром следующего дня – Божественную литургию в праздник Воздвижения Креста Христова.

После этого предстоятель Русской Церкви посетит Пюхтицкий Свято-Успенский ставропигиальный женский монастырь и совершит в нем Божественную литургию. В программе визита также – посещение места строительства церкви во имя иконы Божией Матери Скоропослушница в Таллине, в районе Ласнамяэ.

По возвращении из Пюхтицкого монастыря планируется встреча Патриарха Алексия с президентом, премьер-министром и министром внутренних дел Эстонии, а также с мэром Таллина. В поездке предстоятеля Русской Церкви будут сопровождать митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, архиепископ Истринский Арсений, епископ Сергиево-Посадский Феогност.

Патриарх Алексий II родился в Эстонии, долгое время был правящим архиереем Таллинским и всея Эстонии, здесь похоронены его родители. Недавно была издана книга Святейшего Патриарха «Православие в Эстонии».

15 сентября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×