Церковь приняла участие в антинаркотической акции

Москва, 15 сентября 2003 г.

"Поездом в будущее" назвали участники антинаркотической акции состав, который в четверг отправился с Белорусского вокзала по маршруту Москва - Смоленск - Москва. Акция проходит под девизом "Станция назначения - жизнь", среди ее участников - педагоги, врачи, известные спортсмены, эстрадные исполнители, артисты. Об этом сообщает  ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт Московского Патриархата.

В Смоленске с 12 по 15 сентября прошли семинары, посвященные проблемам борьбы с распространением наркомании, конкурсы, спортивные состязания, "круглые столы". А завершилась акция концертом "Наркотики? На это нет времени!".

Представители различных конфессий молились о спасении российской молодежи от зла наркомании. А в кафедральном соборе Смоленска была отслужена Божественная литургия.

На проводах агитационного поезда полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко отметил, что в акции принимают участие люди, имеющие авторитет в молодежной среде, состав посетит и другие города. Он сообщил, что в ходе акции будет начата "Чистая книга", в которой каждый сможет поставить подпись под обещанием отказаться от употребления наркотиков.

Организаторами акции выступили администрация президента РФ, аппараты полномочных представителей президента России в ряде федеральных округов, министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, министерства здравоохранения, культуры, образования, госкомитет по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, госкомитет по физической культуре и спорту, Межрелигиозный совет России, органы власти субъектов РФ, общественные организации и фонды.

16 сентября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×