В Риге жестоко убита католическая монахиня

Рига, 18 декабря 2014 г.

В Риге найдено тело ранее объявленный в розыск католической монахини Леониды Татарчук. Ее тело нашли недалеко от церкви. 80-летняя женщина числилась пропавшей без вести с 6 декабря нынешнего года, сообщает Delfi.lv.

    

Как отмечает Radio Vaticanа, тело монахини обнаружили 14 декабря неподалеку от церкви. Также источник отмечает, что пожилую женщину жестоко убили. Эту информацию подтвердили и в Госполиции.

Известно, что неделю назад сестра Леонида ушла на службу в костел святого Язепа в Ильгюциемсе. После заутрени женщина направилась в сторону монастыря на Кипсале (ул. Энкурес), однако с тех пор ее больше не видели.

Племянница сестры Леониды — Чеслава — в интервью программе "Криминал+" рассказала, что у монахини не было при себе ничего ценного, даже мобильного телефона, только ключи и четки.

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, тело Леониды Татарчук было спрятано в яме под спиленными ветками. Как свидетельствует заключение экспертов, на голове убитой констатирована рана.

18 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×