За доставкой Благодатного огня из Иерусалима можно будет следить онлайн

Москва, 11 апреля 2015

    

Миллионы пользователей сети Интернет смогут в онлайн-режиме наблюдать за распространением Благодатного огня по территории России и стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщили РИА Новости в Фонде Андрея Первозванного (ФАП).

В рамках уникального проекта "Путь благодатного огня" специальное спутниковое оборудование позволит отслеживать его местонахождение в реальном времени на электронной карте России. Для этого будет достаточно наличия любого персонального устройства или стационарного компьютера с выходом в Интернет.

Кроме того, каждый желающий с помощью современных технологий сможет узнать точное время прибытия Благодатного огня в Москву и регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья, сообщили в фонде.

Электронный таймер на сайте ФАП начнет отсчет времени в субботу, в момент схождения Благодатного огня в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

Благотворительный проект реализуется при поддержке ФАП, который уже много лет организует доставку Благодатного огня из Иерусалима в московский храм Христа Спасителя и дальнейшее его распространение по епархиям Русской церкви.

Благодатный огонь прибудет в московский аэропорт Внуково-1, откуда отправится в храм Христа Спасителя, где председатель попечительского совета ФАП Владимир Якунин передаст его Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

11 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Иерусалим: объявлено о начале масштабной реставрации Кувуклии Гроба Господня Иерусалим: объявлено о начале масштабной реставрации Кувуклии Гроба Господня
Реставрационные работы должны начаться через несколько недель, а именно после празднования Пасхи, которая в этом году приходится на 1 мая. Продолжительность работ составит не менее восьми месяцев. Завершение реставрационного проекта запланировано на начало 2017 года.
Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию
В преддверии Светлого Христова Воскресения москвичей призвали подарить жителям Донбасса пасхальные куличи - подарить свое душевное тепло, поделиться пасхальной радостью с теми, кому сейчас трудно.
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к телезрителям в прямом эфире перед началом трансляции Пасхального богослужения Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к телезрителям в прямом эфире перед началом трансляции Пасхального богослужения
Перед началом Пасхального богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в прямом эфире поздравил зрителей телеканалов «Первый», «Россия 1», «Спас» с праздником.
В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил богослужение в Храме Христа Спасителя В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил богослужение в Храме Христа Спасителя В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил богослужение в Храме Христа Спасителя Предстоятель Русской Церкви возглавил пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя
В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме, патриарх Иерусалимский Феофил III передал его собравшимся в храме, в том числе делегации Фонда Андрея Первозванного (ФАП), которая доставит святыню спецрейсом в Москву.
В Москве можно будет увидеть онлайн-трансляцию Пасхи с камер городского видеонаблюдения В Москве можно будет увидеть онлайн-трансляцию Пасхи с камер городского видеонаблюдения В Москве можно будет увидеть онлайн-трансляцию Пасхи с камер городского видеонаблюдения В Москве можно будет увидеть онлайн-трансляцию Пасхи с камер городского видеонаблюдения
В ночь на 12 апреля камеры перейдут в режим съемки в темное время суток, и все те, кто не смог присоединиться к крестному ходу, получат возможность понаблюдать за ним в прямом эфире.
В пасхальную ночь метро в Москве и Петербурге будет открыто дольше обычного В пасхальную ночь метро в Москве и Петербурге будет открыто дольше обычного В пасхальную ночь метро в Москве и Петербурге будет открыто дольше обычного В пасхальную ночь метро в Москве и Петербурге будет открыто дольше обычного
До двух ночи будут открыты станции метро для жителей столицы в ночь на воскресенье. Петербуржцы смогут воспользоваться этим видом транспорта всю пасхальную ночь.
В столице пройдет кинофестиваль «Пасха в Москве» – вход бесплатный В столице пройдет кинофестиваль «Пасха в Москве» – вход бесплатный В столице пройдет кинофестиваль «Пасха в Москве» – вход бесплатный В столице пройдет кинофестиваль «Пасха в Москве» – вход бесплатный
C 13 апреля по 19 апреля 2015 года сеть кинотеатров «Московское кино» проводит в рамках уже ставшего традиционным фестиваля «Пасха в Москве» кинопоказы фильмов-участников Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел». Вход бесплатный на все кинопоказы в рамках программы.
Понедельник Светлой Седмицы будет в Крыму выходным днем Понедельник Светлой Седмицы будет в Крыму выходным днем
Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на торжественном мероприятии в Госсовете по случаю празднования Дня Конституции республики.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×