Православный календарьПравославный календарь
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.

Сергей Шойгу открыл Парад Победы

Москва, 9 мая 2015 г.

Выезжая из ворот Спасской башни Кремля, названной так в честь иконы Спасителя, министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу осенил себя крестным знамением, так начался Парад в честь 70-летия Великой Победы.

    

А закончился Парад словами Роберта Рождественского: «Вручили нам отцы всесильное оружье. Мы Родине своей присягу принесли. И в жизни нам дана единственная служба: от смерти заслонить грядущее Земли». Это и продемонстрировал, по общему мнению, Парад — что наша армия с каждым годом становится сильнее не только оружием, но и силой духа, как это можно было видеть и из поступка министра обороны, поддержавшего славные вековые традиции наших прадедов, дедов и отцов.

9 мая 2015 г.

Рейтинг: 9.8 Голосов: 62 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Светлана Медведева совершает паломничество по Святой Земле (ФОТО) Светлана Медведева совершает паломничество по Святой Земле (ФОТО)
30 марта в рамках паломнической поездки по Святой Земле Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме посетила Светлана Медведева
По решению Сергея Шойгу военный госпиталь в Симферополе будет носить имя святителя Луки По решению Сергея Шойгу военный госпиталь в Симферополе будет носить имя святителя Луки
С 31 декабря Симферопольский филиал № 2 Военно-морского клинического 142 госпиталя будет носить имя святителя Луки Крымского
Сергей Шойгу: второй летчик сбитого Су-24 спасен Сергей Шойгу: второй летчик сбитого Су-24 спасен
Военные сирийской армии эвакуировали второго пилота сбитого Турцией российского бомбардировщика Су-24, сообщают ливанские СМИ.
Сергей Лавров посетил Свято-Успенский кафедральный собор в Ташкенте (ОБНОВЛЕНО) Сергей Лавров посетил Свято-Успенский кафедральный собор в Ташкенте (ОБНОВЛЕНО)
Сергей Лавров поклонился иконе преподобного Сергия Радонежского. Глава МИД РФ также пообщался с прихожанами собора. "Не думайте, что мы забыли про вас, ни в коем случае"
Владимир Мединский посетил монастырь св. Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме (ФОТО) Владимир Мединский посетил монастырь св. Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме (ФОТО)
Во время своего визита на Урал министр культуры Владимир Мединский посетил Ганину яму, где поклонился святыням монастыря, а также встретился с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.
Наталья Поклонская: Пресвятая Богородица ведет нашу Россию Наталья Поклонская: Пресвятая Богородица ведет нашу Россию
«После убийства Царской Семьи Пресвятая Богородица взяла в руки правление над Россией. В красном одеянии, с Младенцем на руках, Она нашу Россию покрывает и ведет. И дай Бог, чтобы все у нас получилось»
С приходом Шойгу в армии стало в пять раз больше войсковых священников С приходом Шойгу в армии стало в пять раз больше войсковых священников С приходом Шойгу в армии стало в пять раз больше войсковых священников С приходом Шойгу в армии стало в пять раз больше войсковых священников
Количество священнослужителей в Вооруженных силах (ВС) РФ в 2013 году по сравнению с прошлым выросло в пять раз, сообщил РИА Новости и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×