Владимир Мединский посетил монастырь св. Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме (ФОТО)

Екатеринбург, 10 июля 2015 г.

Во время своего визита на Урал министр культуры Владимир Мединский посетил Ганину яму, где поклонился святыням монастыря, а также встретился с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

    

Для гостя и его коллег была организована экскурсия по монастырю, которую провели настоятель мужского монастыря святых Царственных страстотерпцев архимандрит Пимен Адарченко и экскурсовод паломнической службы монастыря. Также о монастыре и его святынях министру рассказал митрополит Кирилл, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

    

    

  

  

Владыка Кирилл поблагодарил гостя за визит и подарил Владимиру Ростиславовичу икону святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси, 1000-летие преставления которого в этом году отмечает Русская Православная Церковь.

Гости прошлись по всей территории монастыря, посетили храм во имя святых Царственных страстотерпцев, храм Державной иконы Божией Матери и храм святителя Николая Мирликийского чудотворца.

10 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Светлана Медведева совершает паломничество по Святой Земле (ФОТО) Светлана Медведева совершает паломничество по Святой Земле (ФОТО)
30 марта в рамках паломнической поездки по Святой Земле Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме посетила Светлана Медведева
Сергей Лавров посетил Свято-Успенский кафедральный собор в Ташкенте (ОБНОВЛЕНО) Сергей Лавров посетил Свято-Успенский кафедральный собор в Ташкенте (ОБНОВЛЕНО)
Сергей Лавров поклонился иконе преподобного Сергия Радонежского. Глава МИД РФ также пообщался с прихожанами собора. "Не думайте, что мы забыли про вас, ни в коем случае"
Наталья Поклонская: Пресвятая Богородица ведет нашу Россию Наталья Поклонская: Пресвятая Богородица ведет нашу Россию
«После убийства Царской Семьи Пресвятая Богородица взяла в руки правление над Россией. В красном одеянии, с Младенцем на руках, Она нашу Россию покрывает и ведет. И дай Бог, чтобы все у нас получилось»
Сергей Шойгу открыл Парад Победы Сергей Шойгу открыл Парад Победы
Выезжая из ворот Спасской башни Кремля, названной так в честь иконы Спасителя, министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу осенил себя крестным знамением, — так начался Парад в честь 70-летия Великой Победы.
В Минкультуры России началась работа над новым «Законом о культуре». В Минкультуры России началась работа над новым «Законом о культуре».
Новый "Закон о культуре", работа над которым начинается сегодня, не должен превратиться в абстрактные рассуждения. Я бы хотел, чтобы появился короткий, конкретный, что-то меняющий в отрасли документ, - отметил Владимир Мединский.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×