Часовню в память о погибших десантниках построят на месте рухнувшей казармы

Омск, 20 августа 2015 г.

Траурные мероприятия памяти погибших 12 июля десантников проходят в четверг под Омском, сообщает Интерфакс-Религия со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

фото: www.omskportal.ru/ фото: www.omskportal.ru/
    

В поселке Светлый на 40-й день с момента трагедии состоялась закладка мемориального камня на месте постройки часовни в память о воинах-десантниках, погибших при обрушении казармы 242 учебного центра ВДВ.

Полуразрушенная казарма будет снесена, а на ее месте возведут часовню.

"Министр обороны РФ принял решение воздвигнуть на этом месте мемориал и построить часовню в память о погибших. Они навечно зачислены в ряды нашего воинства", - сказал командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов, прибывший на церемонию закладки камня.

"Это слишком большая цена за чью-то халатность. Уверен, виновные понесут ответственность по закону", - отметил в своем выступлении губернатор Омской области Виктор Назаров.

Представители духовенства освятили памятный знак и совершили панихиду по погибшим воинам. Личный состав учебного центра почтил память сослуживцев торжественным маршем и оружейным залпом.

Как сообщалось, 12 июля в четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском обрушились пролеты-перекрытия. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. 23 из них погибли на месте, один скончался позже в больнице.

20 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×