Святой крест, освященный в Иерусалиме, вернулся на родную землю

Ставрополь, 20 августа 2015 г.

19 августа Святой крест, освященный в Иерусалиме 14 августа 2015 года, оставшийся по вине авиаперевозчика в международном аэропорту г. Стамбула, вернулся на родную землю.

    

Торжественная встреча святыни духовенством, казачеством и верующими в краевой столице состоится 26 августа в 11.00 на Крепостной горе(начало ул. Суворова, район светомузыкального фонтана). Затем будет совершен крестный ход к Казанскому кафедральному собору по улице Суворова, сообщает пресс-служба Ставропольской митрополии.

В соборе правящий архиерей в сослужении духовенства отслужит молебен с чтением акафиста Святому Кресту. После богослужения верующие смогут приложиться к святыне.

Напомним, что изготовление и освящение Святого креста в Иерусалиме являются особым проектом епархии, в связи с названием святого града Ставрополя – Град Креста.

В дальнейшем ежегодной традицией станет крестный ход с освященным Святым крестом от Казанского кафедрального собора до Крестовоздвиженского храма 26 сентября, накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, где святыня будет находиться до Великого поста.

В канун Крестопоклонной недели Великого поста Святой крест будет перенесен крестным ходом из Крестовоздвиженского храма в Казанский кафедральный собор. Почитание Святого креста в Ставрополе будет совершаться ежегодно.

20 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×