Австралия: Вновь осквернены православные могилы на кладбище Руквуд

Сидней, 1 декабря 2015 г.

Более 50 могил были повреждены хулиганами на православной украинской и греческой секциях крупнейшего кладбища Руквуд в Сиднее, где похоронены около миллиона человек.

Picture: Lia Harris Picture: Lia Harris
    

Это уже не первый подобный акт вандализма, в прошлом декабре были осквернены могилы на русской секции этого кладбища. Инспектор полиции, прибывший к месту происшествия 28 ноября, оценил повреждения могил в размере полумиллиона долларов.

Picture: Sam Ruttyn Picture: Sam Ruttyn
    

Полиция допросила двух человек, покидавших кладбище на машине, но позже отпустила их. Расследование продолжается, сообщает Русская еженедельная газета «Единение».

Picture: Lia Harris Picture: Lia Harris
    

1 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Австралия восстановит русские надгробия на кладбище «Руквуд» Австралия восстановит русские надгробия на кладбище «Руквуд» Австралия восстановит русские надгробия на кладбище «Руквуд» Австралия восстановит русские надгробия на кладбище «Руквуд»
В ночь с 10 на 11 декабря 2014 года неизвестные осквернили 76 могил в православной части кладбища «Роквуд», где покоятся останки россиян и сербов, эмигрировавших в Австралию.
Родственники потрясены осквернением могил на русском кладбище в Сиднее Родственники потрясены осквернением могил на русском кладбище в Сиднее Родственники потрясены осквернением могил на русском кладбище в Сиднее Родственники потрясены осквернением могил на русском кладбище в Сиднее
Родственники захороненных на русском православном кладбище «Руквуд» австралийского города Сидней глубоко потрясены в связи с актом вандализма, произошедшим между девятью вечера вторника и шестью утра среды, когда вандалы разрушили 76 надгробий и множество крестов.
Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО) Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО) Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО) Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО)
Акт вандализма совершен на старой секции кладбища возле "казачьего ряда", где покоятся казаки, офицеры, солдаты, в том числе участники Первой мировой войны.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×