Благотворительный фонд "Благо" приглашает на конкурс "Хранители истоков"

Москва, 11 марта 2004 г.

Дорогие учащиеся, дорогие педагоги!

Российский Благотворительный фонд "Благо" приглашает вас принять участие в конкурсе "Хранители истоков".

Задачи этого конкурса — выявить, объединить и поддержать инициативные группы, хранящие память о выдающихся предках и их замечательных свершениях на благо Отечества. "Хранение паче делания", — говорили в старину. Мы задаем вам следующие вопросы:

1. Какие из сокровищ, оставленных предшественниками, вы считаете достойным сохранить для будущего поколения?

2. Что вы делаете для сохранения отечественного культурного наследия?

3. Какое значение для вас лично имеет ваша работа, и чем она может быть полезна, по вашему мнению, вашим потомкам? Расскажите нам о своих музеях, творческих кружках, хранимых традициях, научных обществах; в общем, о любой вашей деятельности, направленной на сохранение всего лучшего, что нам досталось от наших родителей, бабушек, дедушек и т.д. Заявка на конкурс может быть оформлена произвольно, но обязательно должна давать достаточно полное представление о вашей работе. Иллюстрируйте свою работу фотографиями, рисунками и видеофильмами. В конкурсе могут принять участие любые коллективы, объединяющие учащихся средних школ или студентов. Возраст руководителя — без ограничений.

Заявки посылать по адресу: 109147, Москва, ул. Марксистская, 34, корпус 7. Ридиос, Конкурс "Хранители истоков". e-mail: info@hraniteli.ru

Все заявки размещаются на сайте www.hraniteli.ru

Оцениваться работы будут общественным советом путем открытого обсуждения в интернете. Всем участникам конкурса, подавшим заявки до 1 мая, будет предоставлен грант для съемок профессионального фильма о своем проекте.

30 победителей, по результатам общественного голосования, будут приглашены на финальный фестиваль проектов в подмосковный молодежный лагерь в июле месяце. Все участники финала получат ценные призы и подарки.

Лучшие 5 (пять) проектов по результатам очного конкурса будут награждены грантом на дальнейшее развитие (в пределах 50-ти тысяч рублей) на приобретение оргтехники, видеокамеры и другого оборудования.

11 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×