Игумены и представители афонских монастырей приняли участие в торжествах в честь юбилея Русского Афона

Афон, 1 июня 2016 г.

    

По случаю юбилейных торжеств в честь 1000-летия Русский на Афоне Свято-Пантелеимонов монастырь посетили игумены и представители афонских монастырей, — сообщает корреспондент портала «Русский Афон».

В частности, разделить радость по случаю знаменательного юбилея своих собратьев русских святогорцев Пантелеимонов монастырь посетили игумен Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем, игумен монастыря Григориат архимандрит Христофор, игумен монастыря Дионисиат архимандрит Петр, игумен монастыря Симонопетра архимандрит Елисей, игумен монастыря Пантократор архимандрит Гавриил, представитель Хиландарского монастыря монах Досифей, представитель монастыря Ставроникита иеромонах Филимон, представитель монастыря Ксенофонт иеромонах Иосиф.

Они приняли участие в праздничном богослужении и братской трапезе. После этого состоялась встреча игуменов и представителей афонских монастырей со священноначалием русской святогорской обители. Гости высказали поздравления в связи с торжествами и выразили братское единодушие с русскими собратьями-святогорцами.

По благословению игумена Свято-Пантелеимонова монастыря схиархимандрита Иеремии (Алехина) всем им были вручены памятные подарки и жития преподобных русских святогорцев на греческом языке.

Участие игуменов и представителей афонских обителей на торжествах в честь 1000-летия русского монашества на Святой Горе свидетельствует о единстве многонационального святогорского братства и авторитете Русского Пантелеимонова монастыря как важного духовного центра на Афоне.

1 июня 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×