В Екатеринбурге мощам преподобного Силуана Афонского поклонились 35 тысяч человек

Екатеринбург, 15 сентября 2016 г.

    

C 12 по 15 сентября 2016 года в рамках празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбурге пребывал ковчег с честной главой преподобного Силуана Афонского из Русского на Афоне Пантелеимонового монастыря. За время пребывания святыни в Храме-на-Крови Екатеринбурга ей поклонились более 35 тысяч верующих со всей Свердловской области, регионов Урала и Сибири, а также многочисленные иностранные туристы, сообщает пресс-служба Фонда святителя Василия Великого.

Напомним, принесение мощей Силуана Афонского организовано московским Фондом святителя Василия Великого. Оно состоит из двух этапов: белорусского (Минск 20-31 августа) и российского (Брянск 31 августа-3 сентября, Орел 3-6 сентября, Елец 6-8 сентября, село Шовское 8-9 сентября, Тамбов 9-12 сентября, Екатеринбург 12-15 сентября, Санкт-Петербург 15-19 сентября, Москва 19-24 сентября). В общей ложности святыне уже поклонились порядка 220 тысяч верующих в России и Белоруссии.

Ранее святыня никогда не покидала пределы Русского Пантелеимонова монастыря на Афоне, в котором она постоянно хранится. Вместе с мощами с Афона в Россию впервые принесена еще одна великая православная реликвия — чудотворная икона Спасителя, с которой связано Господа Иисуса преподобного Силуана.

15 сентября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×