А. Кузнецова: Нужно заниматься профилактикой негативных явлений в интернете

Москва, 11 октября 2016 г.

    

Подрастающее поколение необходимо защитить от потока негативной информации идущей из интернета, и участие в этом должны принять, в том числе, и учителя, об этом заявила Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

— Сегодня необходимо совместно с профильными ведомствами заниматься профилактикой негативных явлений в сети Интернет. Привлекать к этому процессу родителей, педагогов, — сказала детский омбудсмен, комментируя трагедию, произошедшую в Красноярске 9 октября, где из-за конфликта в соцсети двух школьников, один из них убил другого, передает ИА ТАСС.

По мнению Анны Кузнецовой, надо проводить встречи в формате родительских собраний и объяснять родителям, что такое интернет-зависимость и к чему она может привести.

— Ребенок каждый день сталкивается в интернете с агрессивным контентом (в соцсетях, играх), из которого перенимает модель поведения. Грань между реальным и виртуальным миром стирается в детском сознании, — сказала она, подчеркнув, что если на это не будет обращаться внимание взрослых, «число подобных ЧП будет только расти».

В связи с трагедией, Анна Кузнецова поручила своему региональному представителю Ирине Мирошниковой выяснить все ее обстоятельства.

Напомним, что ранее министр образования России Ольга Васильева заявила, что отвлечь детей от постоянного сидения за компьютером можно только сообща — дома — ограничив доступ в Интернет, а в школе — сделав акцент на активной деятельности.

11 октября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×