В День народного единства в Москве открыт памятник князю Владимиру (+Видео)

Москва, 4 ноября 2016 г.

Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл открыли памятник святому равноапостольному великому князю Владимиру – крестителю Руси на Боровицкой площади, сообщает сайт Президента России.

    

Памятник сооружён по инициативе Российского военно-исторического общества и правительства Москвы. Автор проекта – народный художник России, скульптор Салават Щербаков.

На церемонии открытия присутствовали Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Министр культуры Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин, члены Правительства, депутаты, представители общественных организаций, деятели науки, культуры и искусства.

По окончании церемонии открытия Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил памятник. Ранее в этот день Президент и Патриарх возложили цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади.

В возложении цветов приняли участие представители церквей и конфессий, представленных в России, а также активисты молодёжных движений России и представители общественных национально-культурных организаций.

    

4 ноября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Впервые в новейшей истории в Петербурге прошел общегородской крестный ход Впервые в новейшей истории в Петербурге прошел общегородской крестный ход
Общегородской крестный ход впервые в новейшей истории совершен в Санкт-Петербурге 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и 400-летнюю годовщину преодоления Смуты 1612 года. В нем приняли участие более 5,5 тыс человек.
Святейший Патриарх Кирилл посетил мировую премьеру оперы-оратории Г.П. Дмитриева «Святитель Ермоген» Святейший Патриарх Кирилл посетил мировую премьеру оперы-оратории Г.П. Дмитриева «Святитель Ермоген»
Вечером 4 ноября 2012 года, в День народного единства, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Большой зал Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, где состоялась мировая премьера оперы-оратории Г.П. Дмитриева «Святитель Ермоген».
Святейший Патриарх Кирилл: Если бы не Патриарх Гермоген, нашей страны бы не было Святейший Патриарх Кирилл: Если бы не Патриарх Гермоген, нашей страны бы не было
В День народного единства Президент и Святейший Патриарх возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому В День народного единства Президент и Святейший Патриарх возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому
В торжественной церемонии приняли участие лидеры традиционных конфессий России, представители российских молодежных общественных организаций.
Призывников проводят в армию с Куликова поля Призывников проводят в армию с Куликова поля
3 ноября на Куликовом поле для призывников Тульской, Рязанской и Липецкой областей пройдут торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Ставшие уже традиционными проводы в армию с Первого ратного поля России проходят осенью в рамках празднования Дня народного единства.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×