Православный календарьПравославный календарь
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».

В главном военном ведомстве ядерного оружейного комплекса России освящен памятник святителю Николаю Чудотворцу

Москва, 4 сентября 2010 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 3 сентября 2010 года, в преддверии Дня специалиста по ядерному обеспечению России, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл освятил памятник святителю Николаю Чудотворцу в 12-м Главном управлении Министерства обороны Российской Федерации — главном военном ведомстве ядерного оружейного комплекса России.

В церемонии открытии памятника приняли участие: начальник 12-го Главного управления Министерства обороны РФ генерал-полковник В.Н. Верховцев; председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов; начальник 12-го ЦНИИ Министерства обороны РФ контр-адмирал С.Ф. Перцев; председатель правления Благотворительного фонда святителя Николая Чудотворца А.Ю. Быков; ветераны, военачальники, офицеры и служащие 12-го ГУ МО РФ.

Это уже третий памятник святителю Николаю Чудотворцу, установленный Благотворительным фондом святителя Николая Чудотворца на объектах 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации, один из них 13 декабря 2007 года освятил приснопамятный Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Патриархия.ru

4 сентября 2010 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Выбор читателей

×