Православный календарьПравославный календарь
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.

В Белграде проходит выставка, посвященная прп. Сергию Радонежскому

Белград, 30 сентября 2014 г.

    

25 сентября в Галерее Русского Дома в Белграде открылась выставка, посвященная преподобному Сергию Радонежскому. Экспозиция подготовлена Россотрудничеством и Московским государственным объединенным музеем заповедником,.

На открытии со словом к собравшимся обратился настоятель храма вознесения Господня отец Арсений Арсениевич, который рассказал о жизни и подвиге преподобного Сергия Радонежского и его влиянии на Русскую и Сербскую Православные Церкви.

    

В музыкальной части вечера прозвучали духовные песнопения   в исполнении молодежного вокального ансамбля «Дети настоящего века» и произведения П.И.Чайковского и С.В.Рахманинова в исполнении юной пианистки Майи Марян.

30 сентября 2014 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Белграде выходит новое сербское издание книги «Несвятые святые» В Белграде выходит новое сербское издание книги «Несвятые святые»
В преддверии 58-й Международной книжной ярмарки в Белграде выходит в свет новое сербское издание книги архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».
В Русском доме в Белграде состоялось празднование 1025-летия Крещения Руси В Русском доме в Белграде состоялось празднование 1025-летия Крещения Руси
В «Русском доме» в Белграде, состоялось празднование 1025-летия Крещения Руси. В выставочном зале была открыта выставка фотографий,на которой представлены старинные богослужебные предметы, иконы первых русских святых, и знаменитые памятники древнерусской письменности.
Выставка в белградском «Русском доме» объединила святыни братских народов Выставка в белградском «Русском доме» объединила святыни братских народов
16 мая 2013 года в Выставочном зале «Русского Дома» в Белграде открылась фотовыставка художника Миодрага Мишы Бранковича «Зимняя молитва на Валааме» — «800-летие монастыря Джурджеви Ступови».
В «Русском доме» в Белграде прошел благотворительный вечер в поддержку монастыря в Косово и Метохии В «Русском доме» в Белграде прошел благотворительный вечер в поддержку монастыря в Косово и Метохии
В результате за вечер было собрано в общей сложности 444 000 динаров (около 4000 евро).

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×