Православный календарьПравославный календарь
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.

Митрополит Анфимий: Гомосексуализм - смертный грех, и обсуждать тут нечего

Салоники, 19 марта 2015 г.

    

Когда ведущий телепередачи «Кардасьянс» поднял тему гомосексуализма, митрополит Фессалоникийский Анфимий сказал: «По нашей вере, по Священному Писанию гомосексуализм является смертным грехом. Так сказано в Библии, и тут нечего обсуждать», пишет Romfea.

Тем не менее, журналист продолжил: «Разве в Церкви нет гомосексуалистов?»

На это митрополит ответил: «Это другое. В Церкви и воры есть. Но это ничего не отменяет. Для вас важно чтобы заключались браки между мужчиной и мужчиной, а также между женщиной и женшиной? Я выскажу свое отношение и пожелание, а они пусть живут, что хотят. Я не позволю, чтобы все это торжествовало, выставлялось напоказ на территории моей епархии, не позволю, чтобы они ходили мимо храмов с парадами. Этого я не допустил, потому что это будет катастрофа. Это нельзя терпеть.

Конечно, они могут покаяться. И права жить как они хотят, у них тоже никто не отнимал.

А что до мэра Салоник, Янниса Бутариса, и его приглашения гомосексуалистов на парад в городе, то... я отвергаю это».

Перевел с греческого Константин Норкин

19 марта 2015 г.

Рейтинг: 7.4 Голосов: 31 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×