С. Белковский высказался о ликвидации Московского Патриархата

Станислав Белковский Станислав Белковский

Москва, 31 октября 2017 года

Станислав Белковский, главный политический консультант предвыборного штаба Ксении Собчак, заявил в эфире «Эха Москвы», что России необходима ликвидация Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

На вопрос журналистки О. Журавлевой, «какая программа, по-вашему, вообще в нашей стране», он ответил: «Основные положения программы – это ликвидация Русской Православной Церкви Московского Патриархата и похороны Ленина. Нужно полностью расстаться с советским прошлым». При этом он подчеркнул, что выражает свою собственную точку зрения и к программе Собчак «пока не имеет никакого отношения, но надеется иметь».

Белковский уточнил, что считает себя верующим, и речь идет об упразднении Русской Православной Церкви как института, на месте которого, по его мнению, должна возникнуть «конфедерация независимых приходов по протестантскому принципу».

31 октября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Максим 21 ноября 2017, 21:32
Упразднением Патриархата и созданием на его месте «конфедерации независимых приходов по протестантскому принципу» они хотят лишить субъектности Православие в России. Их цель расколоть Церковь на тысячи мелких общин, где каждый будет сам себе хозяин. Этого нельзя допустить. Каноны Церкви не на пустом месте возникли, и патриаршество есть часть Предания.
Священник Олег20 ноября 2017, 14:44
А "печенек" то им хочется и "тридцать Серебренников" не такая уж и малая сумма.
Дмитрий Захаров20 ноября 2017, 13:44
Продавая родину,он не думает,что его выкинут хозяева,словно отработанный шлак.
Церковь наша ему поперёк горла...
Ирина10 ноября 2017, 01:34
Жаль несчастного, он, наверное, не в курсе, что даже врата ада не одолеют нашу церковь. А также не читал басни Крылова. Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона.
Евгений 8 ноября 2017, 02:56
Наша вера - вера славна,
Наша вера - Православна!
Юлия 6 ноября 2017, 13:31
Зачем писать об этих людях? Надо их игнорировать. Слишком много чести. Это они от своей слабости. Амбиции удовлетворить хотят,а шансов нет.
Александр Душкин 6 ноября 2017, 10:51
Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче.
ВИКТОРИЯ 5 ноября 2017, 18:05
Православие во все века не дает покоя бесовщине. Спаси нас Господи, и сохрани страну нашу Российскую, власти и воинство ея. Пресвятая Богородица- спаси нас!
Ирина 3 ноября 2017, 11:30
Много хочет - мало получит.
михаил 3 ноября 2017, 09:26
После уничтожения СССР следующая задача- уничтожение православия и замена его на протестантизм американского толка.Только в этом случае капитализм может полноценно существовать. Так что православию предстоит борьба с силами зла. Мы должны стоять в вере непоколебимо. Помоги нам, Господи.
грешник Николай 3 ноября 2017, 08:22
Ненавидящих и обидящих нас, прости Господи, во еже ни единому нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоему, Боже Всесильный!!! прости ему Господи, не ведает что говорит!
Алексий 2 ноября 2017, 22:45
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. МФ. 16:18 Господи! Спаси и помилуй нас грешных!
Вячеслав Фролов 2 ноября 2017, 02:50
Белковский не первый этого хочет.
"В наших же интересах лучше всего было бы, если бы в каждой русской деревне была своя собственная секта" Пикер Г. Застольные разговоры Гитлера.
Оккупационная администрация поощряла незаконные автокефалии на Украине и в Белоруссии. Дальнейшее дробление на более мелкие "церкви" вполне соответствует духу церковной политики Третьего Рейха.
Татьяна Органова 1 ноября 2017, 20:43
Господину Белковскому не стоит напрягаться. " ...на сем камне Я
создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". Православная Церковь незыблемо стоит две тысячи лет, а протестантская непрерывно дробится.
Нина Ставицкая 1 ноября 2017, 16:13
Да, полностью поддерживаю мнение, что это - бесовщина (по поводу упразднения Московского Патриархата). Вообще статьи Белковского всегда отличались агрессивностью, читать их было крайне неприятно и оскорбительно. Кто-то скажет: "Так можете не читать!" Можно, конечно, и не читать подобное, но когда посягают на что-то фундаментальное, стараются полить грязью то, что для нас дорого, тут уж отмалчиваться нельзя. И, действительно, справедлив вопрос: назвав себя верующим, Белковский не сообщает, в кого он верит. В кого - на самом деле? Понятно, что не Господа Иисуса Христа, иначе бы и мысли, и тональность, и видение действительности были бы другими.
Василий 1 ноября 2017, 15:57
Это то, о чем говорил Патриарх - на нашу Церковь оказывается все более нарастающее политическое давление. Вернее, давление оказывается на страну, снаружи и изнутри. Церковь же наша Православная и вера - те обстоятельства, которые не позволяют сегодня разрушить страну, поэтому эти обстоятельства желают устранить. И перед нами - провокация, как дин из главных видов действий информационной войны, ведущейся против России.
Поэтому проект "кандидат Собчак", вкупе с ее "советником Белковским" - не "кандидат для желающих проголосовать против всех", не "политическая клоунада", это политическая провокация служащая цели уничтожения нашей страны, часть очередного Generalplan Ost.
Аркадий Пазовский 1 ноября 2017, 15:51
А древняя мудрость о том, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут, очень даже про этого господина.
Прот.Владислав 1 ноября 2017, 14:55
Ах,Моська,знать она сильна, коль лает на Слона:)
максим 1 ноября 2017, 12:52
Бедолага. Прости его, Боже!
Сергей 1 ноября 2017, 12:30
Что то попахивает духовным сепаратизмом.Интересно,что ответил бы ему святой патриарх Гермоген?Это же надо открыто так говорить.Призыв к разрушению самой сильной русской скрепы.Вразуми его Господь!
вячеслав 1 ноября 2017, 12:13
Станислав Белковский считает себя верующим ,позвольте спросить -ВО ЧТО?Полностью расстаться с прошлым никому и никогда не удавалось.У нас не было иного прошлого ,кроме как советского,увы!.Человек может делать определенные выводы ,но это не означает ,что нужно повторить ошибки прошлого и с криками,,Отречемся от старого мира,,- уничтожить все,не оставив камня на камне!Это мы только что проходили ,100 лет едва прошло .В обществе никак не можем основную мозоль залечить-восстановить уважение к людям ,как появляются вот такие Белковские,которые ,прикрывшись овечьей шкуркой под верующего изображают ,.глас народа ,.И начинаются с таких вот мелочей дурацкие реформы ,.по улучшению .НЕ НАДО!!!
р.б.Алла 1 ноября 2017, 11:05
К великому сожалению еще раз подтверждается, враг не дремлет и всячески пытается повредить христианину.
Ольга 1 ноября 2017, 10:50
Провокации этим "господам" всегда будут сходить с рук. Задача православного сообщества репостить нормальные материалы с данного сайта, популяризировать их. В этом наша агитация и пропаганда. Распространите, к примеру, в ответ Белковскому материалы "приключения хама в стране семейных ценностей" ч.1,2. Потёмкина. Мы распечатываем такие материалы даём их читать медперсоналу, пациентам, сослуживцам.
Пропаганда наших онтологических ценностей должна быть непрерывной. Где можем, будем вытеснять пропаганду подлости, предательства и хамства. Ну, и личный пример!
Роман 1 ноября 2017, 10:37
Теперь Ксения точно и 0,5 % не наберет
Марина 1 ноября 2017, 09:57
А тело Ленина надо действительно похоронить достойно в Петербурге рядом с его матерью и любимой сестрой Ольгой. Остальное же ересь несусветная. я уже отправила по этому поводу свой комментарий. Спаси Господи!
р.Б. Сергий 1 ноября 2017, 07:37
А какое отношение имеет Белковский к Православной церкви ? Вообще-то,кое-кто подзабыл,что история России = истории Православия.Планы разрушения нашей страны налицо.
Олег 1 ноября 2017, 07:33
Как не странно именно наша святая вера им мешает. Ибо истинное православие это состояние души и разума человека.Католиков вон быстро перекроили и все прочие конфессии ... И нас пытаются , помоги нам всем Господи и вразуми...
Максим Бубнов 1 ноября 2017, 02:43
Интересно , а как бы Белковскому понравилась идея разобрания стены плача на кирпичики с последующей выдачей каждому белковскому по кирпичу на память ? А вообще , всякий раз когда наш президент встречается с представителями Израиля белковские очень любят поднимать тему "борьбы с антисемитизмом" . Хотя начинать надо с откровенного разговора на тему христианофобии и русофобии среди самих белковских .
В.К. 1 ноября 2017, 02:23
И никто не обратил внимания на самое главное. Всё это происходит в эфире радиостанции, существующей на государственные средства.
1 ноября 2017, 01:52
Вот и началось ... первые выкрики , задача англосаксов искоренить и уничтожить , как таковое православие по всему миру . Вот и не верь теперь ....((
Фёдор 1 ноября 2017, 01:48
Какое одухотворенное лицо у сего персонажа, прямо как у всех на Ухе. Ща они нам, гоям, расскажут как надо веровать...
Евгений 1 ноября 2017, 00:28
Поневоле вспоминаются слова Владимира Высоцкого: "Он над нами издевался! Ну, сумасшедший- что возьмешь?".
1 ноября 2017, 00:26
Господи помилуй их грешных, не знают что делают!!!
Наталья 1 ноября 2017, 00:26
Господи Иисусе Христе- избавиться нас от всякого врага и супостата!дай ума этому грешному человеку!
Юлия 1 ноября 2017, 00:10
Синагогу питерскую, в которую ходит пусть ликвидирует, а РПЦ без него разберется.
Анатолий 1 ноября 2017, 00:08
Господи, дай сил В.В Путину править страной ещё столько же, может и монархия как институт образуется заново!!! А этого Беса нужно отправить в деревню, от Москвы подальше, пожить на время избирательной компании, чтобы он на самом деле выбрал правильный курс и понял, что необходимо народу и чем народ внутренне себя подкрепляет. Поживет на зарплату в 8 тыс. рублей с задержкой в 2 месяца, посмотрит на народ изнутри, поговорит с сельскими священниками , вот тогда у этого господина поменяется полностью не только курс избирательной компании, но и полностью вся жизнь.

И в конце хотелось бы сказать; И ВРАТА АДА НЕ ОДАЛЕЮТ ЕЕ.......
Татиана31 октября 2017, 22:51
Господи! Вразуми Ксению Собчак, Станислава Белковского!
Р.Б. Татиана.
Константин31 октября 2017, 22:50
"Белковский уточнил, что считает себя верующим..."
Так и бесы веруют.
Tatiana 31 октября 2017, 22:25
Буря мглою небо кроет... и мозги этого "товарища" то же. В голове у него действительно каша.
АлександрГ. 31 октября 2017, 21:51
Все-таки свобода слова не для всех.
Елена31 октября 2017, 21:47
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. Как надоели эти белковские- собчаки и еже с ними.
Олег31 октября 2017, 21:41
Очередная ересь жидовствующая,ещё один жид восстаёт на церковь Христову,а сколько их кануло вне бытие и сколько ещё канет в не бытие?
евгений31 октября 2017, 21:39
надо впаять ему срок за такие высказывания,пусть подумает впредь что говорить!-это тоже моя собственная точка зрения.
Екатерина31 октября 2017, 21:27
Вряд ли -это просто глупость ! Больше походит на заказную проплаченную деятельность. А причастие Собчак к Болотной площади тоже не секрет ни для кого....
р.Б. Александр31 октября 2017, 21:01
Впервые с удовольствием ставлю "лайк!" за комментарии (однако только по содержанию на 31.10, 17:31;)))
Спаси всех, Господи!
Валерий Ивкин31 октября 2017, 20:54
Вековой спор иудеев с христианами... Пусть лучше Белковский расскажет о национальном составе правительства Ленина, которого он заодно с Русской Православной Церковью хочет захоронить.
Ирина31 октября 2017, 20:52
Как прекрасно что они с самого начала открывают свои истинные цели! Главное это уничтожить Церковь и похоронить Ленина)) Плевать они хотели на проблемы здравохранения, образования, на сильное расслоение в обществе, на проблемы в экономики. Нет у них программы, точнее есть: за все хорошее против всего плохого)) А у меня больше не никаких иллюзий!
Людмила31 октября 2017, 20:27
Еще один "деятель" типа нашего Порошенка,не думают,что если Бог запретит их.
тамара31 октября 2017, 20:10
А кто по национальности они???? Отношение к православию не имеют.А в чём и чем им мешает церковь??? И ВРАТА АДА ЦЕРКОВЬ НЕ ОДОЛЕЮТ ВО ВЕКИ!!!!! НАМ ЭТОГО БОЯТЬСЯ НЕ НАДО!!!!Собака лает,а караван своим путём идёт...Слава Богу за всё.
Павел31 октября 2017, 20:07
До этого момента ни про какого Белковского и знать не знал. А в новостях промелькнул (вконтакте с помощью этого сайта) и вроде как уже должен следить за перепетиями... В общем,я о том, что много весу придаем кому и не стоит.
Андрей31 октября 2017, 19:43
Святые старцы Оптиной пустыни предупреждали:Будут открыты монастыри,строиться храмы,будет свобода веры,но не надолго.Настроения данного господина,увы будут только усиливаться в настоящем обществе.Вера охлодевает не успев возгреться.Остается наружное лицимерие,обрядность,без внутренней жизни.Бдите и молитесь.Время гонений грядет...
Екатерина 31 октября 2017, 19:37
...если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Мф. 6:23.
Елена А.31 октября 2017, 19:36
Да, собственно, ничего нового не сказал, это их давняя мечта - уничтожить православную церковь. Бесы... Вот только ничего у них не выйдет!
Георгий31 октября 2017, 19:14
"И бесы веруют, ..."
31 октября 2017, 18:54
Шабаш да и только. Хорошо хоть забралы пооткрывали.Врагов Церкви надо знать в лицо. Но радует то , что "они" не могут простить народу , что он поумнел...вот и "пена у рта".
Александр31 октября 2017, 18:52
Кобыла была слишком сивой, поэтому бред не застеснялся
Александра31 октября 2017, 18:34
Господи,вразуми неразумных. До чего же уже докатились. РПЦ не трогать. Ленина похоронить.
Анастасия31 октября 2017, 18:26
А вот насчет похорон Ленина - очень правильно. Давно пора убрать и Ильича, и и всю его братию от священных Кремлевских стен.
Александр31 октября 2017, 18:26
Так как, сам я отчасти еврей, могу с прискорбием заметить, что ереси жидовствующих были не только при преподобном Геннадии и преподобном Иосифе Волоцком.
Господи Иисусе Христе помоги нам.
Вера31 октября 2017, 18:17
Ничего удивительного, что именно подобная информация связана с именем Собчак. Это ее отец, будучи мэром С.-Петербурга, разрешил церковь сатаны в этом городе. (информация из брошюры игумена N).
Галина Чикваркина31 октября 2017, 18:04
На сайте Православия не нужны такие новости. Зачем бросать кость безбожникам? Ведь эти дурные политики только и ждут, чтобы их цитировали. А вы им помогаете в этом.
Дмитрий31 октября 2017, 17:52
Мало ли кто какой бред несет. Зачем придавать высказыванию каждого неадеквата значение?

А если я захочу отменить в России иудейскую религию, меня кто-то слушать будет? Вот и мы не должны позволять вмешиваться в наши дела тем, кто ни к Церкви, ни к России, никакого отношения не имеет. Даже если они и живут тут. Живут тут они временно, только для того, чтобы Россию разрушить.
Елена31 октября 2017, 17:39
А чему удивляться? Каков кандидат,такова и команда-единомышленники! Одним словом БЕСОВЩИНА
Ольга31 октября 2017, 17:31
"Белковский уточнил, что считает себя верующим" Во что верующим, не уточнил.
Афанасий31 октября 2017, 17:19
Никакие "революции" и программы Богу помешать не могут, а церковь есть дело Божие, а не белковское.
р.Б.Алла31 октября 2017, 17:18
Глупость несусветная!Каша полнейшая в голове и у него и у Собчак!Прости меня ,Господи за такое высказывание.Ну хотят "засветиться",так при чем здесь РПЦ?
Николай31 октября 2017, 16:45
Господи! Вразуми ещё одного безумца!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×