В Екатеринбургской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в городе Нижние Серги

Екатеринбург, 22 июля 2020 г.

    

В Екатеринбургской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в городе Нижние Серги Свердловской области. Помощь жителям домов, попавшим в зону затопления, с первых часов оказывают добровольцы Нижнесергинского церковного благочиния Екатеринбургской епархии, сообщает Патриархия.ru.

В группе прихода Крестовоздвиженского храма г. Нижние Серги было размещено объявление об оказании помощи пострадавшим, и добровольцы — прихожане храма во главе с настоятелем — объехали дома, попавшие в зону затопления и доставили пострадавшим продуктовые наборы, собранные при поддержке Фонда святой Екатерины.

«В связи с наводнением в нашем городе Крестовоздвиженский храм готов оказать посильную помощь пострадавшим в виде продуктовых наборов и одежды», — говорится в сообщении, размещенным в группе благочиния в социальной сети «ВКонтакте».

«Люди в такой ситуации особенно нуждаются во внимании, поддержке, в том числе в духовной помощи. Сейчас пострадавшим особенно важно услышать доброе слово, почувствовать заботу о себе, — отметил благочинный Нижнесергинского церковного округа иерей Максим Крылов. — Нуждающиеся в помощи жители города могут обращаться к координатору социальной службы Нижнесергинского благочиния по телефону +7 (900) 213-04-77».

Сбор гуманитарной помощи для жителей города Нижние Серги, пострадавших от паводка, также объявлен в Екатеринбурге — в группе православной службы милосердия Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте» размещен призыв помочь нижнесергинцам.

«Центр гуманитарной помощи по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фучика, д. 3 принимает питьевую воду по пять литров и продукты (масло растительное, тушенка, консервы, макароны, рис, греча, чай, сахар, мука, печенье). Также есть потребность в летней и демисезонной взрослой и детской одежде, — сообщили в отделе социального служения Екатеринбургской епархии. — Время работы центра гуманитарной помощи — с 10.00 до 18.00, телефон для связи: +7 (343) 200-07-04».

Сбор продуктов и одежды пройдет до 23 июля, затем добровольцы службы милосердия доставят гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения жителям города Нижние Серги.

В Нижних Сергах ведутся работы по ликвидации последствий паводка, который накануне был вызван обильными осадками на территории города. В муниципалитете введен режим ЧС. По данным областного ГУ МЧС, всего в ликвидации последствий подтопления задействованы 255 человек, а также 52 единицы техники, 19 плавсредств. По уточненным данным сайта областного правительства, на утро 21 июля было затоплено 63 дома, 3 дома разрушены, 4 моста требуют ремонтно-восстановительных работ. Пострадавших нет. Всего были эвакуированы около 200 человек, в пункт временного размещения направлены 9 жителей, остальные разместились у родственников.

22 июля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×