В селе Сумароково пройдет фестиваль «Подворье»

Москва, 3 сентября 2017 г.

  

9 сентября 2017 г. с 11:00 до 17:00 по благословению наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископа Воскресенского Саввы в третий раз на подворье древней обители Москвы в селе Сумароково Рузского района Московской области состоится фестиваль «Подворье в селе Сумароково».

Начало осени – время подведения итогов сельскохозяйственного года и принесения благодарности Богу за собранный урожай, за понесенные летние труды.

На фестивале свою продукцию представят многочисленные монастыри и подворья Русской Православной Церкви. Вы узнаете о православных традициях и монашеских послушаниях, сможете продегустировать разнообразную продукцию монастырских подворий, а также узнаете секреты ее приготовления. Помимо монастырей свою продукцию будут представлять фермеры со всех уголков России.

Также на подворье будут развернуты кузнечные и гончарные ряды – мастерские, где можно будет поучаствовать в мастер-классах или приобрести изделия народных умельцев. В деревянном храме можно будет наблюдать работу иконописцев.

Для детей будут организованны площадки, где под руководством умельцев они смогут сделать и оформить поделки своими руками. В контактном зоопарке они смогут познакомиться с разными животными.

На фестивале посетителей ждут конкурсы, викторины, состязания и ценные призы. В рамках праздника можно будет приобрести саженцы для своего участка или сделать вклад в благоустройство монастырского подворья. В рамках благотворительного аукциона можно будет сделать пожертвование на восстановление разрушенной колокольни, а также принять участие в создании «небес» затейливого деревянного храма.

Для всех желающих будут проводится экскурсии по подворью, первый храм которого был возведен еще в XVI веке. Желающие смогут подняться на воздушном шаре, чтобы с высоты птичьего полета увидеть храмы подворья и его окрестности.

Для посетителей будут организованы полевые кухни.

ПРОГРАММА

11.00 – Торжественная церемония Открытия фестиваля.

МОЛЕБЕН.

ОТКРЫТИЕ.

12.00 – Литературно-музыкальная композиция "Сумароковское предание"

13.00 – Вторая часть программы – художественно-развлекательная. С участием творческих коллективов и исполнителей Рузского городского округа

Во второй части – награждение победителей в конкурсах и эстафетах, проведение благотворительного аукциона.

15.00 – Праздничный концерт.

16.30 - Завершение фестиваля на уличной сцене.

Дата: 9 сентября 2017 года

Место проведение: Московская область, Рузский район, село Сумароково (территория монастырского подворья)

3 сентября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×