Православные книги на китайском языке передали в амурские университеты

Благовещенск, 4 марта 2021 г.

    

Порядка 50 книг о православии, переведенных на китайский язык, получили Амурский государственный и Благовещенский педагогический университеты. Литературу преподавателям сотрудники миссионерского отдела Благовещенской епархии передали в конце февраля, сообщает Приход.Ru.

Университетские библиотеки пополнили «Таинство веры» митрополита Илариона (Алфеева), «Аскетика для мирян» священника Павла Гумерова, «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна (Крестьянкина), а также «Православие и инославие» протоиерея Виктора Потапова. Книги выпущены издательствами западной части России и присланы в Благовещенскую епархию для распространения Китайским патриаршим подворьем в Москве, сообщает епархиальный сайт.

Сейчас китайские студенты амурских вузов учатся дистанционно. Благовещенские миссионеры надеются, что по возвращении из Китая кто-то из них заинтересуется православной литературой, которая будет выставлена в экспозиции и в библиотечных фондах университетов. Православные книги на китайском языке могут также пригодиться университетским преподавателям в курсах по изучению русской культуры.

Китайская община во главе со священником-соотечественником начала формироваться в Благовещенске в мае 2019 года. Воскресными вечерами в Никольской церкви возле кафедрального собора Благовещенска совершаются молебны на китайском языке, которые сопровождаются изучением православного вероучения и Библии. Священник Димитрий Чжан Линсэнь также общается с китайскими студентами вузов, в рамках изучения русской культуры рассказывает им о православии и житиях святых на родном для них языке.

4 марта 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×