Подведены итоги второго этапа Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов»

Москва, 15 июня 2021 г.

    

Завершился второй этап Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов» среди архиерейских хоров Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

После первого отборочного тура во втором этапе приняли участие 45 хоровых коллективов, в том числе шесть коллективов вне конкурса. Согласно условиям конкурса, хоры прислали записи концертной программы, состоящей из четырех произведений. Коллективы были распределены по категориям, исходя из их количественного состава, уровня профессионализма и иных критериев.

Жюри определило лауреатов и дипломантов конкурса.

Согласно Положению о фестивале, хоровые коллективы-лауреаты, прошедшие в финальный этап, будут приглашены в Москву для награждения и участия в торжествах и гала-концерте в День народного единства 4 ноября 2021 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, где будет объявлено распределение мест среди лауреатов конкурса.

На сайте Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения опубликован список лауреатов и дипломантов фестиваля. Наград конкурса удостоен ряд участников в номинациях «Регентское мастерство» и «За выразительное исполнение и вокальное мастерство».

15 июня 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×