Маленький мальчик исцелился от мощей румынского святителя Дионисия

Суручены (Молдова), 14 июля 2021 г.

(Фото: ortodox.md) (Фото: ortodox.md)     

По молитвам новопрославленного святителя Дионисия (Ерхан), епископа Четатя-Албийского и Измаильского Бессарабской Митрополии, маленькому мальчику вернулась способность ходить и говорить.

«Сегодня я хочу рассказать вам о чуде, которое произошло в Сурученском монастыре с Михаем, который заговорил после прикосновения к мощам святителя Дионисия», - сообщила Мария, мать мальчика, порталу Ortodox.md.

Мария и ее сын Михай родом из города Оргеев (Орхей) в центральной части Молдовы. Как вспоминает Мария, Михай родился здоровым, начал ходить и говорить, когда ему было около 13 месяцев. Однако после последней прививки от кори в два года мальчик вдруг перестал ходить и говорить.

Сначала они обошли врачей по всей Молдове, но безрезультатно. Позже, живя в США, они посетили там ведущих специалистов - но опять безрезультатно.

«Все попытки спасти моего ребенка оказались тщетными», - сказала Мария.

Вернувшись в Молдову в прошлом году в отчаянии и не зная, что делать, она по совету местных священников решила отвезти Михая в Свято-Георгиевский монастырь в Сурученах, чтобы поклониться почивающим в нем мощам свт. Дионисия.

(Фото: ortodox.md) (Фото: ortodox.md)     

Святитель Дионисий (1868-1943), иерарх Румынской Православной Церкви XX века, является очень любимым святым в Молдове. Его нетленные мощи были обнаружены в июле 2018 года, а в октябре того же года он был канонизирован (день памяти: 17 сентября).

Мария рассказала Михаю о святом и объяснила, что они будут делать в монастыре.

Они помолились на Божественной Литургии, а после Причастия поклонились святителю Дионисию. Прикладываясь к мощам, Мария услышала, как ее сынишка произнес: «Святой Ниси».

Потом они уже вместе пошли за просфорами и святой водой, и ребенок воскликнул: «Да, святая вода!»

Так через Святое Причастие и заступничество свт. Дионисия маленький Михай получил исцеление.

Источник: https://orthochristian.com/140426.html

Перевод: Дмитрий Лапа

16 июля 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×