Долгожданная акция ко дню рождения издательства «Вольный Странник»

Максимальная скидка для читателей портала Православие.Ru

Для дополнительной скидки 10% примените в корзине промокод АВГУСТ.

Материнские заметки

Материнские заметки Материнские заметки

Автор: Анна Сапрыкина

Эти «материнские заметки» — размышления о том, как сегодня построить христианскую семью

В сборник вошли статьи многодетной мамы и педагога Анны Сапрыкиной, в течение нескольких лет публиковавшиеся на портале pravoslavie.ru. Эти «материнские заметки» — размышления о том, как сегодня можно построить христианскую семью, об отношениях между детьми и родителями, о том, как многовековые традиции православной культуры могут вполне органично «жить» в современном доме. Большая часть «заметок» — практический опыт организации домашних занятий с детьми разных возрастов, проведения церковных праздников в семье. Будущие родители, молодые папы и мамы, родители «со стажем», преподаватели основ православной культуры и воскресных школ смогут найти в этих статьях интересные и полезные идеи для собственного педагогического творчества.

Икона

Икона Икона

Автор: Джорджия Бриггс

Евфросинья оказывается перед взрослым выбором — вера или смерть

Это захватывающая история о том, что может случиться с нами в ближайшем будущем. Наступила Эра Толерант­ности. Рождество заменили безликие Зимние праздники, провозглашён культ личной свободы. Христианство, не одобряющее свободу греха, признано главным врагом нового режима. Христиан безжалостно истребляют. Убита и семья двенадцатилетней Евфросиньи. Девочка спаслась благодаря чуду — икона святителя Николая сохранила её от гибели. Евфросинья — обыкновенная американская школьница, которой не чуждо всё, что интересно ее ровесникам во всём мире. Но, проходя через испытания, она оказывается перед взрослым выбором — вера или смерть. Какой выбор сделает Евфросинья?

Любовь – это...

Любовь – это... Любовь – это...

Автор: Григорий и Анастасия Сайфуллины

«Мы очень долго, тщательно и со всем сердцем работали над этим изданием. Кроме суждений выдающихся исследователей и мыслителей, результатов современных научных открытий и лучших цитат о любви, мы старались обогатить книгу живыми, порой потрясающими и трогательными до глубины души историями, а также глубокими размышлениями тех людей и семей, которые на практике, своей жизнью постигли любовь. Очень надеемся, что эта книга будет полезной всем тем, кто мечтает о создании счастливой семьи один раз на всю жизнь» (Григорий и Анастасия Сайфуллины)

Основание семейной жизни

Основание семейной жизни Основание семейной жизни

Составитель: Анастасия Горюнова

«И жили они долго и счастливо...». Кто, создавая семью, не мечтает об этой сказке со счастливым концом? Но, увы, как часто жизнь оборачивается трагедией: семья распадается, разбивается жизнь детей. Что нужно положить в основание семейной жизни, чтобы дом семьи стоял прочно, чтобы в нем царили мир, взаимопонимание и любовь? Эта книга составлена по проповедям и письмам одного из самых авторитетных духовников XX века – архимандрита Иоанна (Крестьянкина), по благословению и молитвами которого созданы многие замечательные семьи.

Литургия. Самая главная служба. Текст с объяснениями для детей и взрослых

Основание семейной жизни Основание семейной жизни

Автор: Анна Сапрыкина

Полный текст литургии, набранный крупным шрифтом, позволяет следить за ходом богослужения

Эту книгу можно брать с собой на литургию, чтобы понимать происходящее в храме и прямо во время службы знакомиться с главным церковным богослужением. Полный текст литургии, набранный крупным шрифтом, позволяет следить за ходом богослужения. Из комментариев можно узнать: что именно сейчас происходит в храме, значение действий священнослужителей, что происходит в алтаре в этот момент службы.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

6 августа 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Вспомни свою первую любовь» «Вспомни свою первую любовь»
Заметки с презентации книги Джорджии Бриггс «Икона»
«Вспомни свою первую любовь» «Вспомни свою первую любовь»
Заметки с презентации книги Джорджии Бриггс «Икона»
Ольга Орлова
Мы сейчас уже живем в антихристианском мире, и потому так значима и важна эта антиутопия, написанная для молодежи, – горячее свидетельство о силе Истины и верности ей в диавольскую «Эру Толерантности».
Девочка. Бегемот. Блокада Девочка. Бегемот. Блокада
Книга Ларисы Калюжной о войне для детей
Девочка. Бегемот. Блокада Девочка. Бегемот. Блокада
Книга Ларисы Калюжной о войне для детей
Мария Минаева
Главная героиня книги «Блокадный бегемот и девочка» умерла в тот день, когда её двоюродная сестра закончила работу над этой книгой.
«Материнские заметки» – теперь в виде книги! «Материнские заметки» – теперь в виде книги!
Анна Сапрыкина
«Материнские заметки» – теперь в виде книги! «Материнские заметки» – теперь в виде книги!
Представляет автор
Анна Сапрыкина
Это именно заметки «с поля действий»: как можно сделать семью пространством христианского образования, строить быт в ритме церковного года, постараться не только читать богословские труды, но и идти по жизни, руководствуясь ими.
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×