Синод Антиохийской Церкви подчеркнул важность уважения канонической традиции Православной Церкви и призвал к началу всестороннего диалога

Дамаск, 12 октября 2021 г.

    

В Антиохийском Патриархате подчеркнули важность сохранения единства Православия, уважения канонической традиции Церкви и призвали к всестороннему диалогу, чтобы не допустить усугубления существующих споров. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Антиохийского Патриархата по итогам заседания Священного Синода, который состоялся 8 октября 2021 года, передает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Отцы Синода рассмотрели проблемы, с которыми сталкивается Православие в современном мире, и подчеркнули важность сохранения единства Православия, уважения канонической традиции Церкви и недопущения всего, что могло бы усугубить существующие споры, потенциально превращая эти споры в более масштабные и серьезные разделения в едином Теле Христовом. В связи с этим они призвали к началу всестороннего диалога по всем накопившимся спорным вопросам, чтобы найти решения, которые позволили бы восстановить церковное общение в единой православной семье», – говорится в заявлении Синода.

12 октября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×