При участии Русской Православной Церкви дамасской школе для детей с инвалидностью передана гуманитарная помощь

Дамаск, 2 ноября 2021 г.

    

1 ноября 2021 года в Дамаске прошла совместная гуманитарная акция Представительства Русской Православной Церкви и Центра по примирению враждующих сторон. Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) и руководитель Центра контр-адмирал В.Ф. Кулить посетили расположенную в сирийской столице школу «Амаль» («Надежда»), в которой обучаются дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В дар школе были переданы партия доставленных из России инвалидных колясок и сладости для детей, сообщает Патриархия.ru.

Это уже четвертая партия детских инвалидных колясок, доставленных в Сирию при участии Русской Православной Церкви. Специализированное оборудование немецкого производства закупается в Москве сотрудниками библейского интернет-портала «Экзегет» на деньги канадских православных благотворителей русского происхождения и доставляются в Сирию Всероссийской ветеранской организацией «Боевое братство», транспортную поддержку предоставило Министерство обороны.

Директор школы «Амаль» Фериаль Хамид тепло поблагодарила отца Арсения и контр-адмирала В.Ф. Кулитя за помощь. Воспитанники школы исполнили для гостей песню-приветствие.

В благотворительной акции также приняли участие заместитель министра просвещения Сирии Ясер аль-Ахмад и представители военного атташата Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республики.

2 ноября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×