Новак Джокович посетил монастырь и встретился с митрополитом

Острог, 21 января 2022 г.

    

Первая ракетка мира теннисист Новак Джокович посетил монастырь Острог, где поклонился мощам святителя Василия Острожского чудотворца. В монастыре, депортированный накануне из Австралии спортсмен пообщался с митрополитом Черногорско-Приморским Иоанникием и братией обители в монастырской трапезной. Их разговор коснулся последних событий и искушений, через которые за последний месяц прошел Джокович.

    

Митрополит Иоанникий пожелал сербскому спортсмену поскорее вернуться на теннисную площадку и начать заниматься тем, чем он прославил не только себя, но и свой народ и страну.

    

В знак молитвенной памяти и благословения митрополит подарил Джоковичу икону святителя и чудотворца Василия Острожского, чтобы святой стал для него помощником во всех добрых начинаниях.

21 января 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий: Церковь не будет делить свой народ Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий: Церковь не будет делить свой народ
Итальянская армия пожертвовала специальную аппаратуру для сербского монастыря Итальянская армия пожертвовала специальную аппаратуру для сербского монастыря
Специальное оборудование стало пожертвованием со стороны итальянских вооруженных сил, и было вручена игумену монастыря архимандриту Савве и иеромонаху Петру.
Отошел ко Господу епископ Западноевропейский Лука (Ковачевич) Отошел ко Господу епископ Западноевропейский Лука (Ковачевич)
17 декабря 2021 г. после продолжительной болезни отошел ко Господу епископ Западноевропейский Сербской Православной Церкви Лука (Ковачевич). (1950 – 2021)
Сербские власти пытаются найти выход из демографического кризиса Сербские власти пытаются найти выход из демографического кризиса
С 1 января граждане Сербии при рождении первого ребенка будут получать от государства 300 000 динаров (около 2,5 тыс евро). Об этом недавно заявил президент страны Александр Вучич, представляя новые меры по исправлению катастрофической ситуации в сербской демографии. Сам Вучич признался, что меры принимаются на фоне того, что как сербы исчезают как нация.
Сербский Патриарх принял участие в добровольной сдаче крови Сербский Патриарх принял участие в добровольной сдаче крови
Патриарх Сербский Порфирий принял участие в добровольной сдаче крови для нужд медицины.
Сербская Церковь: Косовская полиция применяет агрессию по этническому признаку Сербская Церковь: Косовская полиция применяет агрессию по этническому признаку
Сербский Патриарх вновь посетит Черногорию Сербский Патриарх вновь посетит Черногорию
Патриарх Сербский Порфирий 25-26 сентября вновь посетит Черногорию по случаю интронизации новоизбранного епископа Будимлянско-Никшичского Мефодия (Остоича).
В Белграде прошел Международный форум в честь св. Александра Невского В Белграде прошел Международный форум в честь св. Александра Невского
В Русском доме в Белграде 16 - 17 сентября прошел Международный форум «Посвящение святому князю Александру Невскому», приуроченный к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Форум собрал мастеров иконописцев, ислледователей церковного искусства и реставрации.
Сербский Патриарх выразил соболезнование в связи с гибелью Евгения Зиничева и Александра Мельника Сербский Патриарх выразил соболезнование в связи с гибелью Евгения Зиничева и Александра Мельника
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Сербский Патриарх Порфирий направил соучастие президенту России Владимиру Путину в связи с гибелью Евгения Зиничева, министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×